Вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев завершил выступления за национальную команду

16:53, 01 Окт, 2018
Анна Федорова

Футболист Игорь Акинфеев больше не будет защищать ворота российской сборной по футболу. Спортсмен решил завершить международную карьеру из-за проблем со здоровьем.

О решении вратаря стало известно из официального сайта клуба ЦСКА, за который выступает Акинфеев. Футболист заявил, что его время в национальной команде подошло к логическому завершению. Главная причина подобного решения – здоровье. Голкипер заявил, что с возрастом ему становится все труднее восстанавливаться от повреждений, вне зависимости их сложности.

Акинфееву – 32 года. Футболист пропустил матчи в Лиге наций как раз из-за повреждения. Вратарь ездил в Германию на обследование. Видимо, после этого он и решил завершить карьеру в сборной. Голкипер также считает, что ему пора уступить дорогу молодым коллегам в национальной команде. По словам Акинфеева, в сборной сейчас есть игроки, которые могут представлять страну на высоком уровне. Футболист искренне надеется, что новое поколение игроков будет успешным.

Голкипер защищал ворота сборной РФ на протяжении 14 лет. Акинфеев был капитаном национальной команды. На его счету 112 матчей за сборную. Наибольшее достижение вратаря на международном уровне – третье место на чемпионате Европы 2008 года. Кроме того, на минувшем чемпионате мира голкипер вместе со своей командой дошел до стадии четвертьфинала. В первом раунде плей-офф отраженные Акинфеевым удары в серии пенальти помогли российской сборной пройти Испанию.

Реакция общественности на решение Акинфеева

Главный тренер сборной РФ ситуацию с Акинфеевым прокомментировал сдержанно. Станислав Черчесов заявил, что футболист принял решение, которое надо уважать. СМИ узнали, что специалист просил подопечного приостановить международную карьеру, а не завершать ее. Однако спортсмен отказался.

Член правления РФС Вячеслав Колосков назвал решение Акинфеева прискорбным. В Футбольном союзе не ожидали, что капитан завершит карьеру. Бывший футболист Руслан Нигматуллин добавил, что в возрасте Акинфеева могут быть ситуации, когда прежние травмы накладывают отпечаток на здоровье. Спортсмен отметил, что голкипер не будет выступать за сборную, но продолжит играть за ЦСКА.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *