Время ошибок и разочарований началось в июне 2021 года из-за ретроградности Нептуна

00:00, 29 Июн, 2021
Марина Онегина

После Меркурия ретроградным в июне 2021 года стал Нептун. Его называют планетой хаоса и грез, под влиянием которой происходят ошибки и разочарования. Понятие «ретроградность» стало «модной тенденцией интернетовской астрологии», и мало кто понимает, что это значит на самом деле. Что произойдет во время ретроградности Нептуна?

Нептун – источник хаотической энергии. Во время его ретроградности разрушаются иллюзии, «открываются глаза», что то, во что многие верят, действительности не соответствует. Наступило время, когда отношения, построенные на лжи, будут разрушены.

Что произойдет во время ретроградности Нептуна в июне 2021 года

Ретроградность – астрономическое явление, которое редко берет во внимание официальная наука. Однако оно значимо для астрологии. Когда начинается ретроградность той или иной планеты, создается впечатление, будто она движется назад, изменив ось вращения. Но это не более чем иллюзия для наблюдателя с Земли.

Ретроградность Нептуна началась 25 июня. Данный период будет длиться до 1 декабря включительно. Восьмая от Солнца планета связана с совершенно разными чувствами:

— воодушевление;

— иллюзия;

— экстаз;

— романтика;

— уход от реальности;

— страсть;

— мистика;

— безумие;

— жертвенность;

— обман.

Под влиянием Нептуна желания выходят за пределы дозволенного. Ретроградность данной планеты – время ошибок, разочарований, заблуждений. Меняется самочувствие человека, происходят неблагоприятные перемены в судьбе. Ретроградный Нептун «вытащит» правду наружу. До 1 декабря пары, отношения в которых были неискренними, распадутся, будет снята пелена недосказанности.

Что делать во время ретроградности Нептуна

Если период ретроградности Нептуна прожить правильно, то произойдет прилив энергии, настроение станет романтическим, усилится страсть к противоположному полу. С 25 июня по 1 декабря надо:

— улучшить душевное состояние, обратившись к психологу;

— начать медитировать, читать мантры;

— участвовать в благотворительных акциях;

— контролировать желания и эмоции;

— заняться самообразованием;

— избавиться от страхов, тревог, плохих мыслей;

— побороть пагубные привычки.

Что не надо делать, когда Нептун ретроградный

В периоды ретроградности Нептуна нельзя:

— плавать в глубоких водоемах: высоки риски утонуть;

— впадать в депрессию;

— пустословить;

— обещать и не выполнять;

— унывать;

— паниковать;

— идти на неоправданные риски;

— принимать необдуманные решения;

— действовать исключительно интуитивно;

— физически и морально перенапрягаться.

Влияние ретроградного Нептуна на знаки Зодиака в 2021 году

Под влияние ретроградного Нептуна с июня по декабрь 2021 года попадут все знаки Зодиака.

Овен – проблем не будет, если быть оптимистически настроенными. Надо прервать связи с неискренними людьми, иначе в жизни возникнут проблемы. Справляйтесь с негативными эмоциями.

Телец – доверяйте интуиции, не бойтесь мощной энергетики Нептуна. Займитесь любимыми занятиями и чаще общайтесь с близкими людьми. Можно устроиться на новую работу.

Близнецы – влияние ретроградной планеты будет для вас негативным. Для достижения целей надо приложить больше усилий. Боритесь с внутренним беспокойством и плохим настроением.

Рак – обострятся пагубные привычки, плохие зависимости. Отношения со второй половинкой могут стать токсичными. Будут разрушены иллюзии и некоторые мечты, подорвано доверие.

Лев – во время ретроградности Нептуна интуиция не поможет, придется уповать только на здравый смысл. Правда выльется наружу, будут найдены «скелеты в шкафу».

Дева – перед вами будет выбор: совершать честные поступки, но ничего не получать взамен, или решаться на хитрости и иметь от этого определенные бонусы. Но не стоит соблазняться легкими путями.

Весы – в жизни будет все стабильно. Единство, исказятся информационные потоки. Все, что говорят окружающие, следует проверять.

Скорпион – постарайтесь не нажить врагов. С окружающими ведите себя дружелюбно и тихо, иначе начнется время междоусобных войн, раздоров, скандалов.

Стрелец – ретроградность Нептуна для вас – это возможность начать финансово развиваться. Главное, найти хороший источник прибыли. До декабря будет сопутствовать удача в любви.

Козерог – вы давно расставили жизненные приоритеты, и правильно, поэтому менять их ни в коем случае не нужно. Не планируйте перемен, особенно, связанных с работой.

Водолей – многое пойдет наперекосяк, некоторые планы сорвутся. Высоки риски разочароваться даже в близких людях. Впадать в панику не стоит: спокойствие и оптимизм помогут преодолеть трудности.

Рыбы – исключите из своей жизни токсичных людей. Во время ретроградности Нептуна ваша энергетика слаба, и вы можете стать жертвой манипулятора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *