Врио губернатора Сахалинской области назначен Валерий Лимаренко

11:30, 10 Дек, 2018
Анна Федорова

В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко врио губернатора Сахалинской области указом президента России назначен Валерий Лимаренко.

Краткие подробности биографии Валерия Лимаренко

Валерий Лимаренко родился 19 октября 1960 года в городе Харьков, Украина. В 1983 году окончил Харьковский авиационный институт по специальности «жидкостные реактивные двигатели».

В 1983 году на протяжении восемнадцати лет работал в закрытом административно-территориальном образовании города Саров. Занимался научной деятельностью в Российском федеральном ядерном центре Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.

В 1996 году избрался депутатом городской Думы города Сарова и являлся первым заместителем председателя Думы по экономике и финансам.

Через четыре года Валерий занимал должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Правительства Нижегородской области. С 2003 по 2005 год был в должности главного федерального инспектора по Нижегородской области.

С 2005 года, в течении двух лет занимал посты заместителя губернатора, заместителя председателя Правительства Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям.

Руководитель проектов

Руководитель проектов сооружения:

энергоблока № 4 Калининской АЭС (энергетический пуск – 2011 год);

энергоблоков № 2 (сдан в промышленную эксплуатацию в 2010 году), 3, 4 Ростовской АЭС;

энергоблоков № 1, 2 Балтийской АЭС.

Доктор экономических наук, автор более 25 научных работ, в том числе трех монографий. Действительный член Международной академии инвестиций и экономики в строительстве (МАИЭС) и Международной академии ипотеки и недвижимости (МАИН).

В разные годы: заведующий кафедрой «Новые финансовые технологии» Саровского физико-технического института. Президент Международного научно-учебного центра «Экономика регионального развития» при СарФТИ. Вице-президент Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ).

В 2010 году награжден Орденом Почета.

Научная деятельность и публикации

Заведующий кафедрой «Новые финансовые технологии «Саровского физико-технического института. Доктор экономических наук, автор более 25 научных работ, в том числе трех монографий:

«Дом для Вашей семьи на большой Волге»,

«Ипотека: шаг за шагом»,

«Ипотека: стратегия развития».

Президент Международного научно-учебного центра «Экономика регионального развития» при СарФТИ. Вице-президент Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ). Действительный член Международной академии инвестиций и экономики в строительстве (МАИЭС).

Семья

Женат, имеет трех сыновей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *