В России предложили ужесточить закон о блогерах

08:17, 12 Май, 2015
Участник проекта Общественной палаты «Перспектива» Сергей Колясников разработал законопроект, предполагающий более строгое наказание блогеров.

Сам Колясников также блогер. Однако он озаботился тем, что некоторые его собратья ведут антироссийскую деятельность на страницах своих блогов, причём анонимно, и привлечь их к ответственности не так просто, как это предполагалось ранее. Поток информации в интернете настолько велик, что власти не могут проконтролировать абсолютно всё, а уделяют внимание лишь тем или иным сайтам, которые их заинтересовали.

Поэтому Колясников предложил, отказавшись от штрафов, применять как главное наказание блокировку сайтов — сначала на три дня, а затем навсегда, если нарушение не устранено. Активист призвал не делать в этом правиле никаких исключений, поскольку безобидный с виду блог легко может превратиться в источник вирусного распространения антироссийской, лживой и панической информации. Как ранее сообщали Пронедра, в Госдуме не согласились присваивать блогерам статус СМИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *