В рядах противников Трампа наметился раскол
Пронедра ранее сообщали, что Джон Кейсик и Тед Круз решили объединиться против Трампа. О планах кандидатов объявили 24 апреля, но уже на следующий день они оба сделали заявления, исключающие создание между ними союза, пишет The New York Times. Предполагалось, что Круз и Кейсик сосредоточатся на том, чтобы отнять голоса у Трампа каждый в определённых штатах.
Однако уже в понедельник Кейсик призвал голосовать за него на праймериз в Индиане, где по плану была территория Круза. А Круз охарактеризовал сделку как один из вариантов, куда кандидатам следует направить ресурсы.
Круз и Кейсик в рейтингах находятся далеко от Трампа. Поэтому два объединившихся кандидата хотят не опередить миллиардера, а помешать ему набрать голоса 1237 делегатов, чтобы на партийном съезде тот не получил поддержку. Пока у Трампа голоса 845 делегатов, у Круза — 543 и у Кейсика — 148.