Все больше и больше россиян выбирают поездку в Чехию на Новый год

16:43, 03 Дек, 2018
Анна Федорова

Традиция, а вернее привычка встречать Новый год дома, у россиян остаётся в прошлом. С каждым годом всё большее количество людей предпочитают поехать куда-нибудь, пусть и недалёко, но только поехать. Кто-то отправляется в другой город страны, другие спешат в Сочи на горнолыжные курорты, третьи в тёплые страны, которые находятся на юге Азии, а другая группа предпочитает встречать новый год в Чехии.

Прага на Новый год 2019 – это не просто обычная поездка, это увлекательное путешествие, которое вы запомните на всю жизнь. В канун Нового года весь город превращается в иллюстрированную сказку. Тут повсюду светят фонари, каждая улица по-своему украшена и неповторима. На главной площади стоит наряженная елка, и люди мило гуляют под падающий не спеша снег. Хотите уже полететь в Чехию? Сперва узнайте, что ещё интересного там, какие цены на Рождество и стоит ли ехать так далеко.

Чем привлекательна Прага на Новый год?

Она привлекательна абсолютно всем. Здания в Чехии очень похожи на готические. Они высокие, их крыши неповторимы и имеют форму, которую можно встретить только тут. Зимой, когда выпадает снег, крыши становятся ещё красивее, причем этот вид настолько хорош, что абсолютно все туристы делают сотни снимком заснеженных крыш столицы Чехии.

Карлов мост – это любимое место и туристов, и местных жителей. В заснеженную зиму он меняет свой облик и становится мостом с картинки. Река под мостом замерзает, что также очень красиво.

Все улицы города в канун Нового года становятся яркими и украшаются игрушками и огоньками. Ночью, когда становится темно, включаются огоньки, при этом город становится ожившей сказкой. Не хватает только эльфов и старинных карет с людьми.

Начиная с 20 декабря в Праге стартуют всевозможные шоу. На улицах города местные актёры устраивают исторические реконструкции, которые иллюстрируют средний век. Большая часть постановок – точная копия давних событий.

Музыкальные и танцевальные шоу можно посмотреть как на улице, так и в помещениях. На местных площадках выступают чешские группы, а также приезжие, которые играют на органных инструментах, ставят оперы и дают потрясающие концерты.

Цены на новогодние туры в Чехию 2018

Перед поездкой в Чехию на Новый год лучше заранее забронировать нужный отель, авиабилеты и экскурсии. Так выйдет гораздо дешевле. А вот горящие туры в Чехию на новогодние каникулы найти довольно сложно. Стоимость путевки на двоих от 20 тысяч рублей.

В стоимость новогодней путевки все включено

— авиаперелет из Москвы;
— трансфер (встреча и проводы в аэропорту);
— проживание и питание в отеле по выбранной системе;
— медицинская страховка.

Примерная стоимость туров в Чехию на Новый год по системе все включено

Когда оформляется виза в Чехию

Причины выезда за рубеж различны. Виза в Чехию для россиян оформляется для:

  • туристического тура;
  • рабочей поездки по приглашению чешской стороны;
  • получения образования.

Отправляясь в Чехию как турист, нужно оформить визу краткосрочного действия. По ней можно посетить страну как единожды, так и неоднократно. Положительная история пересечения границы способствует получению мультивизы. Такой документ оформляется на 1 год, если в течение 3 лет были оформлены 2 визы Шенгена.

Строгое соблюдение визового режима предполагает первоочередное посещение страны, выдавшей разрешительный документ. Если это Чехия, то первый раз необходимо приехать именно в эту страну. В дальнейшем документ будет давать право посещать другие страны зоны Шенгена.

Условия для получения визы в Чехию без сложностей

Получение визы требует внимательности и ответственности. Выполнив три важных условия, можно самостоятельно и без сложностей оформить необходимые выездные документы:

  1. Иметь полный перечень документов, соответствующий цели поездки и включающий актуальные изменения.
  2. Иметь возможность подтвердить собственную финансовую состоятельность.
  3. Иметь запас времени и терпения.

Положительная визовая история – важное условие для тех, кто уже выезжал в страны шенгенской зоны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *