Все грехи недели с 5 по 11 июня 2023 года: что нельзя делать православным в этот период

10:20, 05 Июн, 2023
Владислав Висл
источник фото: my-calend.ru

В период с 5 по 11 июня 2023 года включительно существует несколько важных запретов, которые должны быть соблюдены верующими. Эти запреты не только помогут обеспечить богатый урожай, но и защитят от проблем со здоровьем и нежелательных ситуаций, — сообщает «Курьер.Среда».

Грехи недели: что можно и что нельзя делать на неделе с 5 по 11 июня 2023 года

5 июня, в церковный праздник Духов день или День Святого Духа, а также народный праздник Левон Огуречник, считается, что земля имеет свой день рождения. Поэтому следует избегать оскорбительного отношения к земле, такого как топтание, выливание нечистот и копание. Также не рекомендуется заниматься рукоделием, включая шитье. В этот день запрещены скандалы и конфликты, так как будет трудно избавиться от негативных эмоций.  Также следует избегать посадки огурцов в присутствии других людей, даже домочадцев, чтобы обеспечить хороший урожай, передаёт информационный портал pronedra.ru.

6 июня, в народный праздник Свобориное дерево и церковный день памяти преподобного Симеона Столпника, рекомендуется избегать уныния и подавленного состояния, а также не вспоминать неприятные события из прошлого, чтобы не продлить такое состояние до осени. Также не следует собирать шиповник, это должны делать только опытные травники с сопровождением специальных ритуалов. Не рекомендуется жаловаться другим людям на свои проблемы и неудачи, так как это может усугубить ситуацию. Если на вашем пути появится черная собака, рекомендуется прекратить свое путешествие, так как это считается предупреждением о грядущей беде или опасности.

В течение предстоящей недели стоит уделить особое внимание запретам. Фото: pxhere.com

7 июня, в церковный праздник Третье обретение главы Иоанна Предтечи и народный праздник Иван Медвяные росы, рекомендуется избегать ношения черной и темной одежды, чтобы не вызвать чувство грусти и печали до конца лета. Также не следует плевать на землю, так как это может ассоциироваться с черной полосой в жизни. Влюбленным не рекомендуется задерживаться возле забора, чтобы избежать возможного разрыва отношений или развода. Кроме того, не рекомендуется проводить косметические процедуры или использовать средства для красоты, так как их эффект может быть минимальным.

Что нельзя делать 8 июня в народный праздник Карп Карполов и церковный день памяти апостолов от 70-ти Карпа и Алфея

Рекомендуется сохранять хорошие отношения с родными и близкими, избегать ссор и скандалов, поскольку конфликт может продолжаться и долгое время негативно сказываться.

  • Не стоит пересаживать растения, комнатные цветы или рассаду в огороде, так как они могут не прижиться на новом месте.
  • Не рекомендуется напоминать должникам о необходимости возврата долга, поскольку это может привести к ссорам, которые затруднят восстановление прежних отношений или даже сделают его невозможным.
  • Не стоит употреблять любую рыбу, кроме карпа, поскольку мясо других видов рыбы может вызвать проблемы с пищеварением.

Грехи 9 июня в народный праздник Федорин день и церковный день памяти мученицы Феодоры Александрийской

В церковь за капучино. Зачем открывают кофейни при московских храмах - Ведомости.Город

  • Наши предки верили, что сегодня под веником может находиться Домовой, поэтому вместе с мусором можно вымести его из жилища.
  • Если маленький хозяин исчезнет, то некому будет защищать домочадцев и жилище, тогда в дом могут проникнуть злые личности и нечистая сила, которые привносят ссоры, скандалы и беды.
  • Не стоит пустословить, поскольку разговоры напрасно могут привести к разладу и ссорам в доме.
  • Наши предки в Федорин день даже ходили с завязанными ртами, чтобы избежать лишних разговоров.

Чего следует избегать 10 июня в народный праздник Никита-Гусятник и церковный праздник Отдание Святой Троицы или Пятидесятницы

Не рекомендуется мужчинам заниматься работой в полях, поскольку они могут подвергнуться воздействию особых духов, которые принимают женский образ и называются Полудницами.

  • Полудницы начинают свой полет над полями с самого утра, притягивая к себе сильный пол, а затем совершают свои темные дела.
  • Не следует оставлять окна и двери открытыми в полдень, поскольку через них могут проникнуть злые духи в дом и начать причинять вред. Они могут защекотать детей до смерти или играть с хозяйкой дома, сбрасывая посуду со столов.
  • Незамужним девушкам не рекомендуется выходить на улицу в обеденное время в день Никиты-Гусятника, чтобы не подвергнуться воздействию темных сил, которые наделят их такой привлекательностью, что ни один мужчина не сможет остаться равнодушным.

Запреты 11 июня в народный праздник Феодосия Колосяница и церковный день памяти преподобномученицы Феодосии Константинопольской

Церкви, соборы и храмы Москвы - история, фото, описание, список, отзывы, карта

Наши предки верили, что в этот день не стоит начинать новые дела. Игнорирование этой приметы может привести к финансовым затруднениям, потере важных деловых партнеров, конфликтам с коллегами и неприятностям в личной жизни.

  • В день Феодосии Колосятницы не рекомендуется грустить, поскольку у наших предков существовало поверье, что от сегодняшнего дня зависит будущее. Если провести этот день весело и на позитиве, то впереди будут ожидать только положительные события и эмоции.
  • Согласно приметам, запрещено ссориться. В этот день есть вероятность окончательно разрушить отношения с людьми, даже при небольшом конфликте. Поэтому лучше избегать споров, особенно с теми, кто близок и дорог сердцу.
  • Также важно не собирать рассыпавшуюся соль, вначале следует потоптаться по ней босыми ногами.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *