Все медали российской сборной на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году

04:40, 21 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sportsdaily.ru

Вчера, 20 февраля 2022 года, в Пекине состоялась церемония закрытия Олимпийских игр в Пекине. За день до этого у россиян все было очень успешно, они завоевывали медали практически в каждом соревновании. 20 февраля у сборной по хоккею появился шанс добавить еще одну медаль в копилку, но, увы, команда уступила своему оппоненту. О том, сколько всего завоевала медалей России, сообщает издание «Чемпионат».

Все медали России на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году

Сборная России на Олимпийских играх заняла девятую строчку. В активе команды — 32 комплекта медалей. Всего у россиян шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. В топ-5 медального зачета попали: Норвегия — 37 комплектов, 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей, Германия — 27 комплектов, 12 золотых, десять серебряных и пять бронзовых. На третьем месте сборная КНР — 15 комплектов, девять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.

Источник фото: sportmk.ru

Сборная Соединенных Штатов находится на четвертой строчке турнирной таблицы — 25 комплектов медалей, из них восемь золотых, десять серебряных и семь бронзовых. Швеция замкнула топ-5 — 18 комплектов, восемь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Олимпиада в Пекине началась 4 февраля 2022 года. Для России она была очень успешной, ведь команде удалось завоевать 32 медали, это рекорд сборной.

• Илья Буров и Сергей Ридзик;
  • Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Сборная России по хоккею упустила медали

У российской сборной по хоккею был отличный шанс добавить еще одну медаль в копилку команды. Все, что требовалось — обыграть Финляндию в финале. К сожалению, команде не удалось этого сделать. Россия уступила своему оппоненту со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе хоккейной сборной России забил Михаил Григоренко. У финнов отличились Вилле Покка и Ханнес Бьорнинен.

Источник фото: Championat

Сборная Финляндии впервые в истории стала олимпийским чемпионом по хоккею. До этого финны два раза становились серебряными призерами в Калгари в 1988 и в Турнире в 2006 году соответственно.