Все на «Мир»: как проводится смена реквизитов для получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет через Госуслуги

01:40, 04 Окт, 2020
Анна Федорова

С наступлением октября россияне, получающие социальные пособия или пенсионные выплаты, обязаны переоформить карты для выплат. Дело в том, что теперь зачисления будут происходить исключительно на карты, которые привязаны к платежной системе «МИР». Ранее было возможно получать пособия на карты любых других платежных систем, однако в этом месяце крайне необходимо переоформить их. Более того, лучше это сделать заблаговременно.

Представители отечественного Пенсионного фонда напоминают, что граждане, которые получали свои выплаты на карты других платежных систем, не смогут получить пенсии в безналичной форме. Поэтому им крайне важно оперативно поменять свои карты на пластик, который подключен к этой системе. В то же время, заменить пластиковую карту — не единственное, что нужно сделать. Им также необходимо подать заявление о замене реквизитов для перечисления своих выплат. Для этого существует несколько способов, и каждый может выбрать тот вариант, который ему максимально удобен. В нашем сегодняшнем материале мы подробнее расскажем о том, где можно оформить соответствующие карты, и как подать заявление на замену реквизитов.

Смена реквизитов для получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет через Госуслуги

Многие ошибочно считают, что для изменения реквизитов счета необходимо обязательно лично посещать отделение ПФР. На самом деле заявление подать можно и несколькими другими способами. В частности, можно вообще не выходить из своего дома.

Для этого можно зайти в личный кабинет на портале по предоставлению Государственных услуг и оставить заявление в электронном формате. После этого нужно подтвердить его оформление при помощи введения кода, который приходит на ваш контактный номер при помощи СМС. После подтверждения заявление автоматически направляется в Пенсионный фонд.

Таким образом, единственное, что вам необходимо оформить, это собственную учетную запись на вышеупомянутом портале. Такую запись создают при помощи банковских сайтов или мобильных приложений финансовых учреждений. Заявление также можно отправить по почте в ваше отделение Пенсионного фонда. Соответствующий бланк вы можете распечатать с сайта ПФР.

Для тех, кто предпочитает лично оформлять заявление, можно посетить отделение не только ПФР, но и МФЦ. Однако ввиду текущей эпидемиологической ситуации намного правильнее воспользоваться вариантом подачи электронного заявления.

Где и как оформить карту «МИР»

Для того чтобы оформить пластиковую карту системы «МИР», вам необходимо обращаться в финансовые учреждения и оформить соответствующее заявление.

Важно учитывать тот факт, что в Сбербанке карты МИР оформляют и выдают без изменения номера счета. Поэтому если вы ранее получали выплаты через этот банк, дополнительное заявление вам подавать не нужно. В случае, если вы получали пенсии или соцвыплаты на карты других банков, то заявление придется подавать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *