Все праздники мира 2 февраля 2020 года

16:55, 01 Фев, 2020
Анна Федорова

Для жителей Российской Федерации 2 февраля имеет особое значение. Именно в этот день 77 лет назад войска Советского Союза выстояли, а затем разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве 1943 года.

В данном материале наша команда ознакомит вас со всеми значимыми праздничными мероприятиями, которые выпадают на 2 февраля 2020 года.

День воинской славы России

Этот праздник также известен как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года. Праздник отмечают в России каждый год 2 февраля, его установили благодаря Федеральному закону No32 от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы России».

Сталинградская битва является крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны. Это один из переломных моментов в ходе военных действий, после которых войска Германии окончательно потеряли стратегическую инициативу. Второго февраля отмечается День воинской славы России. В это время организаторы проводят торжественные мероприятия, а в Волгограде выделено множество исторических мест, которые связаны с героическим прошлым города.

Всемирные праздники в этот день

В этот замечательный день отмечается праздник водно-болотных угодий. В это время принято проводить самые разные мероприятия, которые направлены на сохранения водно-болотных угодий на планете Земля. Основная цель дня — привлечь внимание людей к проблемам экологического состояния водно-болотных угодий. Дата празднования приурочена ко дню принятия Рамсарской конвенции 2 февраля 1971 года.

Праздники разных стран

День молодёжи в Азербайджане

Весь Азербайджан каждый год 2 февраля отмечает День молодежи. Данное торжество появилось в 1997 году, после того как 2 февраля 1996 года состоялся Первый форум азербайджанской молодежи.

День заключения Тартуского договора в Эстонии

День заключения Тартуского договора — это один из самых важных праздников страны. Его отмечают ежегодно вывешиванием государственного флага и мероприятиями, которые приурочены к дате. В эстонском городке Тарту 2 февраля 1920 года был подписан мирный договор между Эстонией и коммунистическим правительством Советской России. Этот договор официально завершил войну в Эстонии за независимость.

Праздники США и Канады

В Америке и Канаде 2 февраля отмечают народный праздник — День сурка. В этот день люди судили по сурку о том, когда же придет весна. Многим людям этот день знаком прежде всего по культовой кинокартине с одноименным названием. В том фильме сыграл легендарный Билл Мюррей. После фильма выражение «день сурка» приобрело особый смысл — так люди называют рутинно повторяющиеся события.

День изобретателя в Таиланде

День изобретателя отмечают в Таиланде каждый год 2 февраля. Дату праздника решили выбрать в честь короля Пхумипона Адульядета, который стал известен не только как руководитель государства, но и как создатель многих вещей. В этот день король получил патент на колесно-лопастной аэратор.

Праздники Ирана

Национальный день космических технологий 2 февраля отмечает Иран. В этот день в 2009 году запустили первый иранский искусственный спутник под названием «Омид». С тех самых пор ежегодно в этот день иранцы отмечают праздник, во время которого организовываются мероприятия и показ новейших достижений страны в космической области.

Необычные праздники разных стран

Япония

Жители Японии 2 февраля отмечают День прически — двойные хвостики. Этот день ценят многие авторы манги, аниматоры и другие люди, которые имеют отношение к индустрии аниме и манги.

Всемирный день гавайской гитары

Международный день гавайской гитары отмечается 2 февраля. Гавайская гитара, она же Jumping Flea — это наколенная слайд-гитара, которую придумали португальцы в 1880-х годах.

День ездовых собак

Каждый год 2 февраля ездовые собаки отмечают собственный праздник. Ездовая собака — это собака определенной породы, хаски. маламут или самоед. Собак используют как тяговую силу на снегу или льду.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *