Все спутники, запущенные с «Восточного», вышли на связь

23:02, 29 Дек, 2018
Анна Федорова

Относительно недавно официальный представитель государственной корпорации «Главкосмос Пусковые услуги» рассказал о том, что все 26 космических спутников, запуск которых осуществлялся с космодрома «Восточный», вышли на связь.

Таким образом, их запуск можно полноценно считать успешным и весьма полезным, так как зонды будут снабжать Землю важной информацией.

Запуск спутников

Напомним, что недавно был произведен запуск в открытый космос 26 небольших спутников на дистанционном управлении. Запуск производился непосредственно на территории космодрома «Восточный». Стоит отметить, что это был уже 17-й запуск в 2018 году в Российской Федерации. На этом запуске космические миссии в России в данном году официально завершены.

После продолжительного ввода аппаратов в стратосферу специалисты смогли взять их на ручной контроль, тем самым миссия и завершилась успехом. Важно также заявить о том, что наиболее важный груз находился на специализированной ракете «Союз-2», эта ракета работала как тяжелый транспортировщик. На данном объекте находилось два зонда, а именно «Канопус-В», они получили номера пять и шесть соответственно. Зонды были также успешно введены в пространство невесомости и взяты под ручное управление.

Данные зонды и аппараты будут предназначены для того, чтобы считывать информацию и постепенно передавать ее наземному штабу управления. Стоит отметить, что уже сейчас многие российские специалисты и эксперты в космической сфере деятельности готовятся к планированию новых запусков в 2019 году. А 2018-й космический год для Российской Федерации уже официально закончился. Однако многие считают, что грядущий год будет более удачным в изучении пространства нашей Вселенной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *