Все включено: цены на отдых в Турции обещают вернуть к уровню 2022 года

22:10, 20 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Туту.ру

Несмотря на увеличение стоимости отдыха на турецком побережье, интерес россиян к этой стране не угасает. По оценкам экспертов, в летнем сезоне 2024 года Турция останется одним из лидеров продаж на туроператорском рынке, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Привлекательность Турции для российских туристов

Заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Российской международной академии туризма (РМАТ), эксперт по классификации гостиниц Роман Арсений утверждает, что при благоприятных политических условиях Турция всегда будет привлекательным направлением для летнего отдыха россиян. Он подчеркивает, что курорты Турции сочетают в себе все, что любят соотечественники: хорошие отели, отличный сервис, система «все включено», разнообразие досуга и экскурсий, а также прекрасная солнечная погода и теплое море.

Новые рекорды и снижение цен

Ведущий специалист по зарубежным направлениям, эксперт в области туризма Наталья Лазарева отмечает, что новый год ознаменовался для Турции новыми рекордами, с почти 3,5 млн российских туристов, посетивших Анталийское побережье в 2023 году. Она также подчеркивает, что турецкие отельеры обещают вернуть цены на уровень 2022 года в сезоне 2024 года, предпринимая шаги для привлечения туристов, и российские туроператоры уже запустили акцию раннего бронирования, позволяя тем, кто планирует отпуск заранее, сэкономить до 40%.

Изменение цен и ключевые факторы

Несмотря на снижение цен отельерами, заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач предупреждает, что инфляция в Турции влияет на цены, включая стоимость продуктов и алкоголя в отелях. Однако ключевым фактором для российских туристов остается соотношение цена-качество, и они готовы планировать свои каникулы в Турции, даже при росте стоимости отдыха.

Позитивный прогноз на туристический сезон

Турция продолжает оставаться лидером продаж среди туроператоров, несмотря на изменение цен и рост стоимости путевок. Эксперты уверены, что положительная тенденция для выездного туризма сохранится, и россияне смогут наслаждаться отдыхом в этой популярной стране, особенно те, кто воспользуется акцией раннего бронирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *