Всероссийская проверка боеготовности

21:00, 20 Авг, 2018
Анна Федорова

Регулярные тренировки и масштабные учения начинаются в российской армии. Военные готовятся к широкомасштабным совместным учениям «Восток-2018». В ходе учений будут испытаны новые машины, находящиеся на балансе Министерства обороны. Среди них – бронеавтомобили «Тайфун» и многие другие.

Автомобильный парк новосибирского спецназа обзавелся несколькими современными автомобилями, которые и будут испытаны в ближайших учениях. Программа учений распространяется не только на военных Новосибирска. Учения затронут Центральный (ЦВО) и Восточный военный округи (ВВО), ВДВ, Дальнюю и Военно-транспортную авиацию.

Сергей Шойгу заявляет, что военные из перечисленных округов и областей пройдут комплекс тренировочных мероприятий, которые состоят из 16-ти отдельных комплексов. Это поможет привести все типы войск в повышенную боевую готовность. Такие тактические тренировки нацелены на быстрое реагирование и развитие навыков и действий в экстренных ситуациях. Военные отработают ситуацию с боевой тревогой и предпримут перечень действий для того, чтоб уменьшить время на сборы и увеличить собственную эффективность. Учебная тревога поднимается по приказу верховного главнокомандующего Российской Федерации.

Своевременный вывод войск с места базирования на другие дислокации также будет отработан. Разные военные подразделения проведут учения сообща: это важно уметь в случае поднятия по причине настоящей боевой тревоги, когда действовать нужно быстро и максимально эффективно.
Территориальная оборона Центрального и Восточного военного округов станет основной целью военных. Будет отработана защита от внешнего вмешательства в работу стратегически-важных объектов РФ.

Готовность авиации, которая дислоцируется в регионах и способность быстро поднять в воздух машины, а также осуществить надлежащую оборону тоже будет проверена.
Новейшие машины «Тайфун», изготовленные на базе «Камаза» также будут отрабатывать учения. Техника рассчитана на условия тяжелого боя и пребывания под обстрелом. Броня приспособлена для попадания в нее снаряда в 30 мм. На данный момент, аналогов машинам «Тайфун» не существует.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *