Всероссийский день бега Кросс нации в 2019 году состоится 21 сентября

09:55, 21 Сен, 2019
Анна Федорова

На Московском этапе Всероссийского дня бега «Кросс наций» можно будет выполнить нормативы ГТО

Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие — Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет 21 сентября 2019 г. в регионах России.

Кросс Наций 2019 стартует 21 сентября, в каких городах

Учитывая масштабы праздника, перечислять города проведения забега бессмысленно. Своя площадка организуется практически каждым крупным городом и субъектом России. Не удастся найти список городов и на каком-то отдельном портале и даже официальном сайте спортивного министерства. Оно передало собственные полномочия региональным властям, потому и сведения следует искать в СМИ своего города.

Важно подчеркнуть, что подобный подход приводит к тому, что каждый субъект имеет собственные положения и регламент преодоления марафона. Поэтому, приступая к регистрации и присоединяясь к участникам соревнований, следует внимательно ознакомиться с правилами условиями. Они короткие, но их изучение позволит избежать трудностей и неприятностей.

Как зарегистрироваться?

Несмотря на незначительные различия в условиях, процесс регистрации везде максимально схож. Чтобы попасть на всероссийский день бега Кросс нации 2019, понадобится:

  1. открыть сайт организаторов;
  2. найти страницу с информацией о марафоне;
  3. заполнить небольшую анкету;
  4. указать контактную информацию;
  5. дождаться ответного сообщения о принятии и одобрении заявки.

Не следует откладывать регистрацию на последний день, поскольку количество мест на старте ограничено. Кроме того, участники обязаны заранее получить у врача справку с допуском к соревнованиям. Специалист должен подтвердить, что состояние здоровье позволяет человеку пробежать несколько километров. Полученную справку нужно взять с собой на праздник, поскольку её придётся предъявлять организаторам.

Кросс наций 2019 – дата проведения

Различия в регламенте не влияют на дату проведения забега. Она одинакова во всех городах и регионах страны. Люди, желающие преодолеть выбранную организаторами дистанцию, должны явиться на старт 14 сентября.

Подобный выбор легко объясним. Выбранный день является выходным (суббота), что позволит обеспечить массовость и даст шанс присутствовать на празднике тем, кто в будни занят на работе. А тот факт, что выбор пал на вторую неделю сентября, объясняется отсутствием в указанный период важных спортивных и массовых мероприятий. Кроме того, в первую неделю месяца не все люди успевают вернуться с курортов, а потому гораздо удобнее и привлекательнее выглядит именно выбранное число.

Места регистрации участников и места проведения в административных округах города Москвы Московского этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2019»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *