Всероссийский день правовой помощи детям отмечают 20 ноября 2023 года

16:56, 18 Ноя, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

20 ноября 2023 года в России наступает один из наиболее важных и благоприятных дней, наполненный светом и добротой. В этот знаменательный день каждый гражданин имеет возможность обратиться за помощью к правительству и найти решение своих наиболее трудных проблем.

Что известно о Всероссийском дне правовой помощи детям 20 ноября 2023 года

В воскресенье, 20 ноября 2023 года, в нашей стране будут отмечать Всероссийское событие, известное как День правовой помощи детям. В ходе этого торжества граждане смогут получить консультацию от сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека. Консультирование будет доступно 20 ноября 2023 года через горячие линии, контактные данные которых можно найти на сайтах регионального правительства.

Это событие посвящено Всемирному дню ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября. Оно задумывалось не только как праздник, но и как день, направленный на привлечение внимания общественности к проблемам детей в различных уголках мира. Суть праздничного события заключается в поиске взаимопонимания между миром детей и взрослых. На данный момент, на 18 ноября 2022 года, Всемирный день ребенка отмечается в 145 странах всего мира.

В ноябре 1959 года был совершен значимый шаг в обеспечении прав детей: представители Генеральной Ассамблеи ООН одобрили первую Декларацию прав ребенка. В этом историческом документе звучит принципиальное заявление о неотъемлемом равенстве прав маленьких граждан в сферах образования, воспитания, а также их духовного и физического развития.

Однако, поскольку указанная дата приходится на выходной день, представители Министерства юстиции Российской Федерации приняли решение о переносе Всероссийского дня правовой помощи детям на 20 ноября. Это позволяет более широкому кругу людей воспользоваться возможностью получить консультацию и поддержку в решении вопросов, касающихся прав детей. Этот акт подчеркивает важность соблюдения и защиты прав детей, поддерживая их в их образовании, воспитании, а также в их духовном и физическом развитии.

Как получить совет от эксперта

Во время события, такого как День правовой помощи детям, все желающие имеют возможность получить консультацию от опытного специалиста. Для этого достаточно обратиться по номеру телефона горячей линии, контакты которой представлены на каждом портале, например, на сайте мэра Москвы. Просто позвоните в указанный день по одному из номеров, объясните свою ситуацию, и в ближайшее время вас свяжется профессионал, готовый подсказать, как решить ваши проблемы.

В этот день люди могут не только получить помощь от квалифицированных экспертов, но также внести пожертвования. 20 ноября 2023 года многие благотворительные фонды и детские дома принимают денежные взносы. Вы также можете присоединиться к этой акции, отправив даже небольшую сумму, например, 50 рублей. Хотя это небольшая сумма, если каждый человек откликнется на призыв детских домов, дети будут непременно рады.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *