Всероссийский экологический диктант проходит в разных уголках России

10:05, 18 Сен, 2019
Анна Федорова

Всероссийский экологический диктант — это акция, направленная на массовую популяризацию знаний по экологии, а также прививание бережного отношения к окружающей среде. Инициатива проведения диктанта принадлежит Комитету Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Вопросы Всероссийского экологического диктанта 2019 года, когда результаты

Организаторами Диктанта выступают: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрной-продовольственной политике и природопользованию.

Всероссийский экологический диктант — это просветительская акция, направленная на повышение уровня знаний учащихся и их родителей об экологии и защите природы.

Диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, а призывает к популяризации и распространению экологических знаний. К тому же, Экодиктант не только предоставит ученикам возможность получить независимую оценку своих знаний, но и привлечет внимание СМИ и общества к уровню экологической грамотности, а также увеличит охват обучающихся образовательным общеразвивающим программам дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Задания всероссийского экологического диктанта 2019 года

Экодиктант проверит уровень экологической грамотности посредством вопросов открытого и закрытого типа. Всего их будет 20. За некоторые вопросы можно набрать до 5 баллов, но всего за все вопросы, согласно рейтингу каждого из них, максимально получится получить 50 баллов. Отводится на диктант 40 минут.

Участникам диктанта высылаются электронные макеты сертификатов, подтверждающие участие. Все победители и призеры диктанта награждаются дипломами организаторов диктанта, которые высылаются региональным координаторам.

Дополнительная информация по телефону: 8(351)773-62-82, 8-908-570-83-47, Ермакова Валентина Александровна, методист регионального методического центра ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Железноводские школьники написали экологический диктант

В экодиктанте приняли участие 23 школьника от 12 до 15 лет. Они отвечали на вопросы о природе, способах ее охраны. Тест включил в себя также задания по биологии и обществознанию.

Всероссийский экологический диктант проводится во всех субъектах России с 12 по 19 сентября. Железноводские школьники уже испытали себя, и ожидают своих результатов, которые им сообщат 18 сентября.

Девушки и юноши отвечали на вопросы о природе, способах ее охраны, а также прошли тест на задания по биологии и обществознанию.

Всероссийский экологический диктант прошел в Чеченской республике

В экодиктанте участвовали 27 школьников в возрасте 12-16 лет. Это обучающиеся экологических станций Ачхой-Мартановского, Грозненского, Гудермесского, Курчалоевского, Надтеречного, Сунженского, Шелковского, Шалинского районов, Центр юных натуралистов и экологов г. Аргун, а также учащиеся Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева и гимназии № 2 г. Грозного.

Он прошел на базе Республиканского эколого-биологического центра под руководством министерства образования и науки республики.

Всероссийский экологический диктант имеет 3 этапа: стартовый, основной и заключительный. Первый уже прошел в Москве 6 сентября. Второй, в отличие от него, проводится в различных субъектах страны. А заключительный этап вновь стартует в столице, чтобы в конце подвести итоги и наградить отличившихся глубокими познаниями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *