Всероссийский экономический диктант состоится 12 октября 2021 года

15:12, 11 Окт, 2021
Алла Гончар

12 октября 2021 года с 5:00 до 22:00 все желающие могут принять участие во Всероссийском экономическом диктанте. Это событие пройдет онлайн. Оно направлено на популяризацию знаний из области экономики среди граждан РФ. Результат акции покажет уровень грамотности и активности россиян в экономической сфере.

Диктант разработан в виде тестовых заданий. Инициатором проекта выступает Вольное экономическое общество. В организации акции участвуют Международный Союз экономистов и известные вузы России, среди которых правительственный Финансовый университет и Московский авиационный институт. Также организационные вопросы ложатся на местные администрации всех регионов РФ.

Цель просветительской акции

Выполнение заданий поможет организаторам выяснить, насколько россияне экономически подкованы. Кроме того, результаты будут доступны по возрастным категориям, а также профессиональным сообществам. Еще одна важная миссия проекта – приобщение молодежи к знаниям из области экономики и развитие ее интеллектуального потенциала. Акция охватывает все регионы страны. Для участников это не просто возможность испытать свои знания, но и сравнить их с достижениями знакомых и известных людей. Также диктант проверит способность принимать правильные решения в ситуациях, связанных с экономической деятельностью.

Участники и регистрация

Акция пройдет в онлайн-формате. Задания будут размещены на diktant.org, также могут быть задействованы региональные площадки. Написать диктант могут все желающие, независимо от статуса и рода деятельности. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на онлайн-ресурсе проекта.

Задания представлены в двух вариантах, которые рассчитаны на разный возраст:

  •     для учеников 9-11 классов;
  •     для студентов и старше.

Результаты и победители

После окончания теста будут известны итоги. Сразу в личном кабинете каждый пользователь может скачать именной сертификат участника, где будет зафиксирован уровень знаний. Отличным результатом считается 90 баллов и выше. Все, кто наберет такое количество баллов, считаются победителями проекта. Соответствующий диплом можно скачать также в личном кабинете. После участники, которые победили в диктанте, будут приглашены поучаствовать в других мероприятиях российского Вольного экономического общества. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *