Вскоре после открытия границ Эстонии с Россией в стране объявили о начале третьей волны COVID-19

20:00, 15 Июл, 2021
Владислав Висл

Власти Эстонии опубликовали на портале Правительства новое сообщение, в котором сказано, что границы страны были открыты для жителей Российской Федерации. К сожалению, не все граждане РФ смогут попасть на территорию Эстонии, есть особое условие для въезда.

Эстония открыла границу с Россией

Власти Эстонии приняли решение предоставить россиянам возможность въезда в страну. Открытие границ — радостная новость не только для россиян, но и для жителей третьих стран мира. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале Правительства Эстонии.

Отметим, что Эстония стала первой из европейских стран, предоставивших возможность иностранцам, прошедшим полный курс вакцинации от COVID-19, попасть на свою территорию с любыми целями. На территорию Эстонии могут попасть, в том числе туристы по шенгенским визам. Речь идет о жителях стран, где число положительных тестов на коронавирус на 100 тысяч населения составляет семьдесят пять, хотя ранее было шестнадцать. Туристы, которые прошли курс вакцинации, могут не соблюдать изоляцию, также они не будут ограничены в передвижениях по стране.

На границе Россия — Эстония уже отметили оживление. Если верить информации, которую предоставили представители Нарвского пограничного пункта, границу с Российской Федерацией только в мае 2021 года пересекли около двадцати трех тысяч человек. В июне 2021 года границу пересекли уже двадцать пять тысяч человек. Эстония также отличается тем, что признает все лекарственные препараты от коронавирусной инфекции. Страна признает вакцину «Спутник V», что очень важно, ведь большинство россиян выбирают именно ее.

В Эстонии объявили о начале третьей волны коронавируса

Представитель Совета здравоохранения Эстонии Уллар Ланно заявил, что на территории Эстонии началась еще одна вспышка коронавирусной инфекции. По словам Ланно, нужно позаботиться о безопасности граждан, так как коронавирус распространяется с невероятной скоростью.

По словам гендиректора, можно ожидать, что уже в середине августа в Эстонии будет около 150 новых случаев инфицирования в день, а к сентябрю — 250. Он подчеркнул, что самое главное — это пройти вакцинацию.

«Пожалуй, больше ждать мы не можем, время пришло. Нужно отправляться на вакцинацию и делать это как можно скорее, поскольку такая возможность поможет сохранить те трудные минуты для родственников, которые страдают быстрее или тяжелее всего”, — говорит Ланно

При этом Ланно подчеркнул, что уровень заболеваний увеличивается во многих городах страны, особенно в Нарве и Тарту. Он также говорит о том, что сейчас заражение новым штаммом коронавирусной инфекции составляет восемьдесят процентов от всех случаев. Сообщается, что больше всего новых случаев инфицирования — результат открытых границ с Российской Федерацией.

Статистика заболеваний коронавирусом в Эстонии

По состоянию на 15 июля 2021 года, на территории Эстонии медицинские работники обнаружили 131 618 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее количество погибших с момента начала эпидемии — 1 270. Также известно, что в этой стране вылечились 128 042 пациента. Общее количество активных случаев заболевания — 2 306. С момента начала эпидемии в Эстонии провели 1,5 миллиона тестов на коронавирус, на один миллион населения — 1,1 миллиона.

Эстония действительно продолжает страдать от коронавируса COVID-19. Сейчас власти просят использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. Не исключено, что границы с Россией закроют вскоре после открытия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *