Встреча Дональда Трампа и Петра Порошенко не состоялась из-за плотного графика

00:29, 29 Янв, 2018
Анна Федорова

Дональду Трампу не представилась возможность обмолвиться словечком с президентом Украины Петром Порошенко на Всемирном экономическом форуме, который проходил в Давосе. О нехватке времени у главы правительства США рассказала сотрудница американского телевизионного канала CBS Маргарет Бреннан со ссылкой на комментарии Рекса Тиллерсона.

Корреспондент информационного ресурса написала на своей страничке в социальной сети «Твиттер», что сегодня утром Петр Порошенко переговорил с глазу на глаз с госсекретарем Соединенных Штатов. В ходе беседы государственных мужей выяснилось, что Дональд Трамп также хотел встретиться лично с украинским коллегой, однако неотложные дела отозвали его на родину. В момент написания данной публикации президент США уже летел на самолете в Вашингтон.

Двадцатого января представители МИДа Украины сообщили о назначенной встрече глав государств. Отмечается, что разговор «между двумя президентами» должен был иметь непубличный характер, но и список предполагаемых тем также не был анонсирован. Несмотря на то, что беседа так и не состоялась, на ВЭФ Петр Порошенко сообщил, что между американскими и украинскими коллегами налажен отличный контакт благодаря активной поддержке первых. Речь идет о поставках оружия в Украину и расположение Конгресса США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *