Встреча короля Чарльза и принцессы Уэльской: зачем монарх позвал Кейт Миддлтон на приватный обед

02:15, 26 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: marieclaire.ru

Британская королевская семья в последние дни несколько раз становилась объектом внимания прессы. Так, в СМИ распространилась информация о кончине Карла III, больше известного многим как принц Чарльз. Впоследствии новость оказалась недостоверной. Теперь интерес вызвал обед монарха с принцессой Уэльской. Зачем монарх позвал Кейт Миддлтон на приватный обед, сообщает kurer-sreda.ru.

О чем говорили король Чарльз и принцесса Уэльская

Король Чарльз испытывал сильные эмоции после приватного обеда с принцессой Уэльской за день до того, как она смело объявила о своем диагнозе рака. 75-летний монарх прибыл в Виндзорский замок, чтобы провести сердечный разговор со своей «любимой» невесткой. 42-летняя принцесса Кейт хотела поделиться своими мыслями с Чарльзом относительно его собственной борьбы с заболеванием.

Принцесса Уэльская также рассказала в эмоциональном видео о своем «огромном шоке» после получения диагноза рака. Этот интимный обед еще больше укрепил связь между Кейт и Чарльзом, который с гордостью называет принцессу своей «любимой невесткой».

«Король ушел с обеда в очень эмоциональном состоянии, — сказали источники. — Они очень близки, и он считает Кейт своей дочерью. Нет сомнений, что они могут поддерживать друг друга во время своей личной борьбы с раком».

Источники Sunday Times также сообщили, что король Чарльз, в настоящее время проходящий лечение от увеличенной простаты, даже «ковылял» со своей больничной койки, чтобы навестить Кейт в лондонской клинике. Он всегда поддерживал и ободрял ее.

Отношения в семье британских монархов

Отношения между Кейт и Чарльзом долгие годы были очень теплыми. Король всегда рассматривал принцессу как свою дочь, которой у него никогда не было, отмечают журналисты pronedra.ru. Она часто обращалась к нему за советом по королевским делам.

Трогательные моменты их встречи-поддержки стали известны сегодня вечером, в то время как также было предположено, что король надеется присоединиться к традиционной пасхальной службе королевской семьи. Если его здоровье позволит, он может посетить уменьшенную версию ежегодной службы в Виндзорском замке вместе с королевой.

Принц и принцесса Уэльские со своими тремя детьми не примут участия на следующей неделе в службе, так как Кейт начала профилактическую химиотерапию, как объявила в эмоциональном видеообращении в пятницу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *