Встреча Путина и Болтона обошлась без взаимных обвинений

12:00, 25 Окт, 2018
Анна Федорова

В Москве прошла встреча президента России Владимира Путина и помощника главы США по нацбезопасности Джона Болтона.

Болтон назвал основную тему прошедших в Москве встреч

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что его встречи в России были посвящены всему комплексу двусторонних отношений, направлены на развитие диалога.

«Мы провели обсуждение целого ряда вопросов… Мы провели углубленную дискуссию по вопросам политики США и России», — сказал Болтон на пресс-конференции в Москве.

По его словам, состоявшиеся встречи были посвящены тому, «как развивать диалог» РФ и США.

Болтон прокомментировал выполнение соглашений России и Турции по Идлибу

Соглашение России и Турции по сирийскому Идлибу выполняется, но остается много нерешенных вопросов, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон на брифинге по итогам визита в Москву.

«Что касается Идлиба, мы обсудили эту тему. Я повторил то, что сказал президент (США Дональд) Трамп — о необходимости избежания гуманитарной катастрофы. Соглашение между Россией, Сирией и Турцией выполняется, хотя остается много нерешенных вопросов. Идлиб — это один из вопросов в сирийском конфликте», — заявил Болтон.

«Вмешательство в выборы в США» навредило, прежде всего, Москве, заявил Болтон

Фактов влияния России на итоги выборов в США нет, но «вмешательство» навредило, прежде всего, Москве, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

«Факт в том, что по всем данным, которые у нас есть, итоги были бы абсолютно такими же. Если бы были доказательства обратного, мы бы о них уже услышали. Что создало вмешательство, так это недоверие и враждебность в США, а особенно оно сделало практически невозможным в течение двух лет достичь прогресса в дипломатическом диалоге между США и Россией. Это большая потеря для обеих стран, но особенно для России», — заявил он на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Конечно, мы знаем только то, что стало известно общественности в форме предъявления обвинений и связанной с ними информации, но, конечно, принимая во внимание то, что мы видели до сих пор, нет никакой вероятности, что итоги выборов поменялись бы. Если появится новая информация, мы примем ее во внимание», — добавил он.

Встреча Путина и Болтона обошлась без взаимных обвинений, видео

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *