Встреча Путина и Трампа в 2019 году состоится в первый раз

10:47, 03 Июл, 2019
Анна Федорова

Представители Владимира Путина и Дональда Трампа заявили о том, что президенты РФ и США планируют встречу в ближайшее время. Беседа между главами государств состоится в ближайшее время.

Местом для новой встречи Путина и Трампа станет 2-дневный саммит G20. Уже завтра в Японии соберутся лидеры многих стран, которые обсудят актуальные внутренние и международные проблемы. Одним из самых интересных событий саммита станет встреча Путина и Трампа. Президенты РФ и США впервые увидятся в 2019 году. Весь мир будет следить за ходом переговоров, поскольку ситуация между Россией и Америкой до сих пор остается непонятной.

Когда именно состоится встреча Путина и Трампа в 2019 году?

СМИ узнали, что встреча Путина и Трампа состоится 28 июня 2019 года. Президенты РФ и США проведут беседу в первый же день саммита. Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что диалог между российским и американским лидером начнется в 14:00 по японскому времени. В 15:00 Путин и Трамп отправятся на второе заседание по саммиту. Значит, встреча президентов продлится около часа.

Ушаков отметил, что площадку для проведения диалога выбирали американцы. Помощник Путина подчеркнул, что президенты РФ и США сами определят темы, которые им стоит обсудить. При этом некоторые вопросы политик считает очевидными. Так, по мнению Ушакова, Путин и Трамп поговорят о взаимоотношениях между РФ и США, а также обсудят многие региональные конфликты.

В Белом доме подтвердили намерение Трампа встретиться с Путиным. Подтвердил это и сам президент США. В комментарии CNN американский лидер заявил, что ожидает «хорошей беседы» с российским коллегой. При этом президент США не сказал, какие темы затронет в ходе диалога.

О чем будут говорить Путин и Трамп?

Представитель администрации Трампа считает, что первая в 2019-м году встреча президентов РФ и США будет посвящена в основном военным вопросам. Стороны, по мнению источника, обсудят ситуацию в Иране, Украине и Венесуэле. Путин и Трамп также должны поговорить о Сирии и оценить ситуацию на Ближнем Востоке. Политик уверен, что отдельную часть разговора президенты РФ и США посвятят вопросам улучшения отношений между странами.

Бывший посол США в РФ считает, что обсуждать темы встречи Путина и Трампа сейчас бессмысленно. Майкл Макфол отметил, что детали беседы между президентами РФ и США, которая состоялась в прошлом году, до сих пор остаются засекреченными. Поэтому американские политики могут только предполагать, какие вопросы Путин и Трамп поднимут на очной встрече.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *