Встреча Путина с Трампом согласована

08:27, 28 Июн, 2018
Анна Федорова

Между Москвой и Вашингтоном достигнута договоренность о встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Помощник г-на Путина Юрий Ушаков проинформировал об этом, уточнив, что согласование стартовало достаточно давно, а проходило оно по закрытым каналам.

Место и время Юрий Ушаков озвучит, как ожидается, сегодня. При этом помощник российского лидера отметил, что встречу проведут на территории третьего государства. Переговоры президентов могут завершиться, по его словам, совместным заявлением, обозначающим ряд дальнейших мер и шагов в вопросах развития взаимоотношений.

Визит в Россию советника Дональда Трампа

Договоренность о проведении саммита российского и американского лидеров была достигнута в рамках официального визита в Москву советника г-на Трампа по вопросам национальной безопасности Джона Болтона.

Владимир Путин и представитель Белого дома общались в течение двух часов. Стороны детально обсуждали, в частности, возможные к реализации двумя странами инициативы. Президент России озвучил «некоторые мысли», которые планирует донести до Дональда Трампа.

В свою очередь советник руководителя администрации США не исключил, что перед встречей двух президентов американский госсекретарь Майк Помпео может провести переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. По словам Джона Болтона, важность эффективного развития конструктивного диалога между Вашингтоном и Москвой понимают сегодня и Трамп, и Путин, поскольку взаимоотношения двух столиц оказывают непосредственное влияние на стабильность в мире.

Читайте также: Лондон переживает по поводу встречи Путина и Трампа

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *