ВСУ подорвали склад с боеприпасами в Белгородской области, есть погибшие и раненые

15:00, 14 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

14 октября 2022 года Следственный комитет Российской Федерации раскрыл подробности подрыва склада с боеприпасами на территории Белгородской области. О том, что произошло в регионе, сообщает издание «Комсомольская правда», ссылаясь на СК РФ.

Что известно о подрыве склада с боеприпасами в Белгородской области

По словам сотрудников Следственного комитета, «13 октября 2022 года в поселке Октябрьский Белгородского района в результате обстрела Вооруженными силами Украины подорван склад с боеприпасами. Произошла их детонация. По предварительным данным, есть погибшие и раненые», — такое заявление было опубликовано пресс-службой ведомства, где уточняют, что среди погибших есть и сотрудники Росгвардии.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела Белгородской области. Сообщается, что российской системой были сбиты ракеты в районе Новооскольского округа, а обломки упали в районе железной дороги. Сообщается о повреждении линии электропередачи.

Губернатор Белгородской области встретился с жителями пострадавшего от обстрела дома

Вячеслав Гладков встретился с жителями дома, который пострадал от падения обломков ракеты. Глава региона встретился сними в гостинице, в которую их временно перевезли. Всего в гостинице решили остаться двадцать шесть человек — жители одиннадцати квартир. Остальные подъехали к родственникам. Для удобства людей развозили автобусы. Постояльцам отеля предоставили питание, медицинскую и психологическую помощь.

Семьям дали возможность собрать необходимые вещи из своих квартир под контролем сотрудников МЧС. Что касается жителей разрушенной квартиры, то им тоже помогут вывезти оттуда вещи.

Напомним, 13 октября 2022 года Белгород был обстрелян ВСУ. Над городом сработала система ПВО, но обломки одной из ракет упали на жилой дом. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *