ВТБ предлагает новым клиентам самые выгодные условия для вклада

20:00, 20 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

Банк ВТБ недавно полностью обновил базовую линейку вкладов для физических лиц. Раньше у ВТБ было три основных депозита — «Выгодный» под максимальный процент, «Пополняемый», а также «Комфортный» с частичным снятием. Их больше нет. В ноябре 2021 года ВТБ запускает новый вклад — «Выгодное начало».

Выгодное начало для новых клиентов

ВТБ предлагает вклад «Выгодное начало» для тех, кто последние полгода не пользовался сберегательными продуктами банка. Новый продукт позволяет разместить средства на 370 дней с доходностью до 9% годовых.

Базовая ставка по вкладу «Выгодное начало» при открытии в отделении банка составляет 7,70% годовых с учетом капитализации процентов, при открытии в ВТБ Онлайн — 8%. Клиент может увеличить доходность продукта на 1 п.п. — до 9% годовых, подключив опцию «Сбережения» к Мультикарте.

Минимальная сумма вклада при открытии в ВТБ Онлайн составляет 1 тысячу рублей, срок размещения — 370 дней. Проценты по депозиту выплачиваются ежемесячно на отдельный счет или капитализируются на счет вклада. Пополнение и частичное снятие средств, а также продление вклада на новый срок не предусмотрены. Клиент может открыть вклад «Выгодное начало» только в том случае, если в течение полугода не имел открытых вкладов и накопительных счетов в ВТБ.

Акция «Время — деньги» от ВТБ

До 31 декабря 2021 года ВТБ проводит акцию «Время-деньги!», в рамках которой увеличивается процент депозита «Новое время» на новые денежные средства. Промо-вклад ВТБ пришел на смену депозиту «Новогодний», который привлекался прошлой зимой. Деньги можно вложить на фиксированный срок 181 день.

Таким образом ВТБ дополнил линейку промо-депозитов с фиксированными сроками вложениями денег:

1«Новое время» на 181 день;

2«Надежная основа» на 370 дней;

3«История успеха» на 548 дней.

Можно выбирать подходящий срок.

В октябре ВТБ продемонстрировал рекордные уровни рентабельности

Банк ВТБ (ПАО) опубликовал основные финансовые результаты по РСБУ за октябрь и десять месяцев 2021 года.

Михаил Коваленко, Старший вице-президент, Руководитель департамента учета и отчетности, отметил:

«В октябре Банк продемонстрировал рекордные уровни рентабельности. Благодаря значительному росту ключевых банковских доходов и улучшению качества кредитного портфеля, чистая прибыль Банка за период с января по октябрь увеличилась более чем в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 237,5 млрд рублей.

Банк ВТБ продолжает демонстрировать внушительную положительную динамику основных доходов, за 10 месяцев чистые процентные и чистые комиссионные доходы выросли на 28% и на 22% соответственно.»

По итогам 10 месяцев 2021 года Банк продемонстрировал существенный рост прибыльности. Чистая прибыль за 10 месяцев текущего года составила 237,5 млрд рублей, в том числе в октябре 33,9 млрд рублей, увеличившись в 4,5 раза и в 212 раз соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

Чистые процентные доходы составили 493,3 млрд рублей и 51,9 млрд рублей за 10 месяцев и октябрь 2021 года соответственно, увеличившись по сравнению с аналогичными периодами прошлого года на 27,6% и 19,9%. Ключевым фактором роста чистого процентного дохода стал выросший объем кредитного портфеля Банка на фоне стабильной маржинальности бизнеса, которая достигается за счет дальнейшей оптимизации структуры фондирования и увеличения доли более доходных кредитов физическим лицам в совокупном кредитном портфеле.

Чистые комиссионные доходы составили 127,0 млрд рублей за 10 месяцев 2021 года и 10,3 млрд рублей за октябрь 2021 года, увеличившись на 22,4% и сократившись на 12,0% по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *