Второй кандидат на должность президента Бразилии оказался на больничной койке

15:20, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Выборы президента могут быть сорваны. Третий по популярности кандидат на должность главы Бразилии, представляющий Демократическую рабочую партию Сиру Гомес оказался на больничной койке.

Местные СМИ сообщили об этом во вторник, согласно имеющейся информации, Гомесу стало плохо во вторник днем. Мужчина почувствовал сильную боль в области мочевого пузыря, принятые медикаменты не помогли, Гомес вынужден был вызвать скорую помощь, которая увезла политика в больницу для дальнейшего обследования. На сегодняшний день он находится в Сирийско-Ливанском госпитале в Сен-Паулу.

Представители предвыборного штаба сообщили, что Сиру сделали томографию, ее результаты пока неизвестны, медики настаивают на том, чтобы политик остался в больнице на несколько часов. Это уже второй кандидат на должность президента страны, который по странному стечению обстоятельств оказывается в больнице в разгаре предвыборной гонки.

Жаир Болсонару — еще один кандидат в президенты, находится под присмотром врачей после того, как его привезли в больницу с ножевым ранением. Известно, что политика ранили во время предвыборного митинга, который проходил в городе Жуиз-ди-Фору. На Болсонару набросился неизвестный, его удалось задержать.

Самого политика доставили в госпиталь в тяжелом состоянии. После томографии Болсонару отправили на операцию, которая длилась более двух часов, сейчас его состояние оценивается медиками как стабильное. Вероятность того, что кандидат сможет принять участие в публичных акциях агитационной кампании первого тура очень мала. Мужчина находится в реанимационном отделении, несмотря на то, что мужчина получил только один удар ножом, он задел сразу несколько органов — легкое, печень и часть кишечника.

Согласно последней предоставленной информации, Болсонару, представляющий правоцентристскую социально-либеральную партию, является фаворитом граждан, за него готовы проголосовать 28% опрошенных граждан, за ним следует кандидат от партии трудящихся Фернанду Аддад, его поддерживают 22% жителей страны. Замыкает тройку лидеров Сиру Гомес, он является фаворитом для 11% опрошенных.

Если тройке кандидатов не удастся набрать большинства голосов во время первого тура, который назначен на 7 октября, тогда 28 октября состоится второй тур, в котором примут участие два кандидата, получившие самое большое количество бюллетеней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *