ВЦИОМ опубликовал новый рейтинг кандидатов, участвующих в выборах президента России 2018 года

09:45, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

ВЦИОМ опубликовал последний рейтинг кандидатов в президенты, составленный по итогам опросов респондентов. Специалисты по-прежнему отдают предпочтение нынешнему главе РФ.

Очередной большой опрос ВЦИОМ проводил 5-7 марта, а также 9 марта. Как и раньше, социологи опрашивали людей через телефонное интервью. Всего было опрошено 4 тыс. человек. Номера телефонов выбирались рандомно изо всех, которые зарегистрированы и действуют на территории РФ.

По данным ВЦИОМ, рейтинг кандидатов, принимающих участие в выборах президента России 2018 года, остается неизменным. По словам специалистов, Владимир Путин по-прежнему опережает конкурентов с большим отрывом. По результатам опроса действующий президент набрал 69 процентов потенциальных голосов.

Вторым в рейтинге ВЦИОМ значится Павел Грудинин. Лидер КПРФ по опросам набрал ровно 7 процентов. У Владимира Жириновского предварительные показатели еще меньше – 5 процентов. За лидером ЛДПР расположилась Ксения Собчак, получившая предварительных 2 процента. В сравнении с прошлыми результатами ВЦИОМ, Явлинский и Бабурин уже набрали по одному проценту, но Титов и Сурайкин по-прежнему не дотягивают до «единички».

ВЦИОМ опубликовал итоговый рейтинг кандидатов в президенты. Прогноз социологи составили по всем ранее проведенным исследованиям. Специалисты прогнозируют, что на выборах президента России 2018 года Путин наберет от 69 до 73 процентов голосов. Грудинин, по мнению экспертов, получит 10-15 процентов. На третье место ВЦИОМ поставил Жириновского, который должен набрать от 8 до 12 процентов.

Согласно тому же рейтингу кандидатов, Собчак наберет не более 3-х процентов. Социологи прогнозируют показатель в 1-2 процента для Явлинского. Остальные участники президентских выборов, по мнению специалистов, не наберут ни одного процента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *