ВУЗ-Банк запустил кредит на рефинансирование

11:19, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

В ВУЗ-Банке запустили кредит под названием «Все просто». У клиентов есть теперь возможность получения от 30 тысяч до миллиона рублей на рефинансирование своих текущих займов. В случае, если одобренный лимит оказался выше остатка долга по кредитам, разница может быть потрачена на любые цели, уточнили в пресс-службе финансовой структуры.

Начальную ставку установили на уровне 17-ти либо 19-ти процентов годовых – это будет зависеть от платежеспособности заемщика. До 15-ти или 17-ти процентов ставку снижают при одновременном выполнении в месяц, который предшествует дате платежа по кредиту, таких условий:

  • ежемесячный платеж был внесен за 5 дней до даты платежа по графику;
  • платеж внесен через банкоматы ВУЗ-Банка, Уральского Банка Реконструкции и Развития или через интернет-банк ВУЗ-Банка, то есть в кассы подразделений.

Если выполнены указанные условия, и по карте ВУЗ-Банка сделаны покупки на общую сумму не ниже 15 тысяч рублей в месяц, то ставку снижают до 13,9 либо 15 процентов годовых. Финансирование предоставляют клиентам на срок от 2-х до семи лет без залогов и поручительств. И личное страхование при этом необходимым не является.

«Первоначальная ставка по кредиту «Все просто» находится немного выше отметки среднерыночных уровней для подобного рода программ. Между тем, в случае соблюдения ряда условий ее можно ощутимо опустить», — констатировала эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Для рассмотрения подаваемой заявки клиент должен предоставить паспорт, а также документ, который подтвердит доход. На утверждение кредита уйдет один день, и при этом отсутствует комиссия за рассмотрение заявки либо обслуживание клиента, резюмировал ВУЗ-Банк.

Справка портала «Пронедра»

АО «ВУЗ-банк» представляет собой небольшое по активам региональное банковское учреждение в Екатеринбурге. Это дочерняя структура Пробизнесбанка, главного участника финансовой группы «Лайф», лишившегося лицензии 12 августа 2015 г.

Приоритетные направления бизнеса ВУЗ-Банка:

  • расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов;
  • осуществление операций на рынке валют;
  • розничное кредитование;
  • привлечение во вклады денежных средств граждан.

В качестве основного источника фондирования структуры выступают финансовые средства физических лиц. После того как Пробизнесбанк лишили лицензии, Центробанк утвердил планы участия АСВ в предупреждении банкротства финансовых институтов группы «Лайф» — ВУЗ-Банка, банков «Пойдем!» и «Экспресс-Волга», а также Газэнергобанка. Инвестор ВУЗ-Банка – ПАО «КБ «УБРиР».

По информации портала Банки.ру, по состоянию на 1 марта 2018 г. нетто-активы екатеринбургского ВУЗ-Банка составляли 73 миллиарда рублей (78-е место в Российской Федерации), рассчитанный согласно требованиям регулятора капитал был на отметке -2,66 миллиарда, размер кредитного портфеля — 5,41, а обязательства перед клиентами — 15,50 миллиарда рублей.

Читайте также: Ставки по вкладам в российских банках в январе 2018 года достигают 7,25%

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *