Введение знака качества приведёт к росту продаж российской продукции

14:48, 16 Ноя, 2014
Объёмы продаж российских продуктов, которым будет присвоен знак качества, вырастут с 20% до 60%, проинформировал Максим Протасов, замглавы рабочей группы Минпромторга, занятой в разработке новой системы качества.

Представитель министерства уточнил, что группа занималась исследованием продаж британских, австрийских, финских и бельгийских товаров со знаками качества, по результатам чего и пришла к выводу о высокой эффективности такого нововведения. Протасов подчеркнул, что знак качества по сути пропагандирует бренд самой страны. Власти предпримут все возможные усилия для обеспечения доверия покупателей к знаку качества, отметил Максим Протасов.

Ранее руководитель министерства Денис Мантуров анонсировал внедрение знака качества в 2015 году. Такие знаки получит только продукция российского производства или же собирающаяся на территории РФ. Знаки будут получать исключительно конкретные товары, но не производители продукции, сообщает РСН. Подобная практика существовала в СССР с 1967 года. Знак выдавался на два-три года и предназначался для стимулирования улучшения качества выпускаемой продукции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *