В Венеции пройдёт показательный процесс над лидерами США, Украины и ЕС

03:46, 13 Сен, 2014
Общественная организация «Правительство Венето» проведёт в одном из муниципальных залов Венеции показательный процесс над лидерами Евросоюза и НАТО, а также президентами Украины и США Петром Порошенко и Бараком Обамой, которых обвиняет в убийстве мирных жителей Донбасса.

Организаторы акции, общественная организация «Правительство Венето», является движением за независимость Венеции от Италии. Глава организации Альберт Гардин заявил, что главная цель акции — привлечь внимание европейской общественности к замалчиванию фактов и сваливанию вины на Россию. Ранее Гардин объявлял голодовку в знак поддержки жителей Донетчины и Луганщины.

По словам Гардина, организация прекрасно понимает, что попытка переломить сложившееся в Европе предубеждение против России идёт вразрез с европейским видением происходящего на Украине, навязанным общественности лидерами США, Евросоюза и НАТО. Гардин заявил, что в связи с проведением подобной акции на организацию оказывается серьёзное давление, а многие известные люди, приглашённые в судейскую комиссию, ответили отказом.

Давление на организацию оказывалось даже в мелочах, отмечает Гардин. Например, пришлось перенести дату показательного процесса из-за неожиданных сложностей с поиском помещения. Решение трибунала не имеет юридической силы, однако будет отправлено в ООН и Международный уголовный суд. На заседание приглашены представители ООН и организаций по защите прав человека.

Трибунал пройдёт в зале Сан-Леонардо в Венеции. В ходе одного дня будут заслушаны свидетельства жителей Донецка. На процесс приглашены и представители Киева для защиты. Гардин отмечает, что процесс должен завершиться приговором тех, кто ответственен за развязывание войны в Донбассе, тех, кто при финансовой поддержке США, НАТО и ЕС отправляет на юго-восток Украины тяжёлую артиллерию, бомбардировщики и танки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *