В Верховной Раде обсудят вопросы по созданию коалиции
Об этом говорится в сообщении на сайте политической партии «Блок Петра Порошенко». Отмечается, что прошла встреча политических сил страны, которые вошли в парламент. На ней присутствовали представители партий «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь» и «Народный фронт», а также украинский лидер.
Ранее сообщалось, что на формировании коалиции в Раде претендуют сразу две политические силы — «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт». Партия главы государства представила проект порядка 60 реформ, которые планируется провести. В свою очередь, партия Арсения Яценюка представила собственную программу, в которой уверяет в лояльности европейскому курсу и обещает принятие ряда законов, направленных на коренные изменения в государстве.
Отметим, что накануне партия Порошенко опубликовала документ коалиционного соглашения, в котором обозначены основы работы нового парламента и правительства. В документе отмечается, что кабинет министров должен до середины декабря разработать проект, в котором будут прописаны шаги по восстановлению государства.