Вводятся новые штрафы для гостей Венеции

17:50, 24 Сен, 2018
Анна Федорова

Мэрия планирует дополнить ряд запретов и ограничений для туристов, посещающих этот романтический город.

Венецианскими властями, уже не один год предпринимающими безрезультатные попытки приучить приезжих гостей к культуре поведения, в 2017-ом году были введены «12 золотых правил поведения гостей», которые включают в себя ряд запретов и ограничений, касающихся туристов. И вот недавно появилась информация о том, что этот ряд пополнится еще несколькими запретами.

Руководство итальянского города на воде, страдающего от наплыва огромного количества туристов, желая обогатить городскую казну, ввело запрет на лежание и сидение на земле для его гостей, которые хотят насладиться прекрасными видами полиса. Помимо этого, могут запретить включать на гондолах и прочих видах водного транспорта музыку, т. к. она мешает местным жителям спокойно отдыхать и работать, а ведь музыкальные произведения на данном виде транспорта успели стать традиционными. Приниматься решение по поводу данного вопроса будет городским советом уже в октябре. Именно на этот месяц назначено голосование.

Среди уже существующих ограничений есть такие:

— запрет на остановку для принятия пищи или даже воды в местах, не предназначенных для этого;

— запрещено мусорить;

— организовывать пикники в многолюдных местах;

— выходить на прогулку с оголенным торсом;

— запрещаются разъезды по центральной части города на велосипедах;

— голубей кормить также запрещено;

— в каналах купаться нельзя;

— на ступенях древних строений не есть;

— по памятникам не лазать;

— запрещена ночевка под открытым небом.

За несоблюдение «правил гостя» он может быть оштрафован на сумму до 500 евро.

В борьбе с невоспитанными туристами, поведение которых можно назвать асоциальным, Венеция заняла первое место. Например, для того, чтобы регулировать количество посетителей полиса, были установлены турникеты при въездах в город-музей. Также здесь находится под запретом строительство в центре «Королевы Адриатики» новых отелей.

Жители Венеции считают, что у мэрии не найдется такого количества контроллеров, которые смогут проверять, все ли запреты реализуются. Ведь было подсчитано, что для этого необходимо около 5 тысяч полицейских или волонтеров, которых еще называют «ангелами приличия».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *