Вячеслав Володин поручил проверить информацию о возможных поставках Украине топлива с завода ЛУКОЙЛ

10:19, 15 Фев, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: energy.s-kon.ru

Произведенное на НПЗ ЛУКОЙЛа в Бургасе, Болгария, топливо могло поступать в Украину. Эту информацию должны проверить представители думского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией. Соответствующее распоряжение поступило от спикера Вячеслава Володина, сообщает издание «Ведомости».

Просьба изучить вопрос поступила политику от Константина Затулина, первого заместителя руководителя комитета по делам СНГ, связи с соотечественниками и евразийской интеграции. Володин поручил направить соответствующие запросы в Минэнерго и Генеральную прокуратуру. Результаты расследования должны быть озвучены в ходе заседания Госдумы.

Информация продаже Украине горючего с болгарского завода ЛУКОЙЛа через посредников появилась в январе 2023 г. Об этом написало издание Die Welt, ссылаясь на Асена Василева, бывшего министра финансов Республики. Чиновник заявил о тайных поставках полученного из российского сырья дизеля с весны 2022 г. ЛУКОЙЛ отрицал факт поступления топлива в Украину, заявив о возможности обращения в суд из-за подобных заявлений прессы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *