Вячеслав Володин рассказал об августовских изменениях в законах РФ 2021 года

10:32, 30 Июл, 2021
Евгения Комарова

С 1 августа 2021 года россиян ожидает ряд изменений. О вступающих в силу со следующей недели законах рассказал Вячеслав Володин, председатель Госдумы.

Законы РФ меняются регулярно. Часто внесение поправок планируется на 1 число месяца. Так, с августа 2021-го вступают в силу нововведения в нескольких отраслях. О поправках в своем Telegram рассказал Вячеслав Володин.

Новые налоговые законы

С 1 августа россияне будут получать частичную компенсацию за расходы на спортивные занятия. Налоговый вычет распространяется на детей и взрослых. Средства возвращаются за оплату:

  • бассейна;
  • спортзала;
  • занятий в секциях, фитнес-центрах и пр.

Новый вычет распространяется на доходы с 1 января 2022-го. Годовая компенсация за спортивные занятия не будет превышать 15 600 руб. Со 2 августа 2021-го вступают в силу и другие налоговые изменения. Нерезидентов РФ (физические лица) освободят от отчислений с доходов от государственных ценных бумаг разного уровня. Региональные власти получат право самостоятельно определять размер налога на прибыль – для интеллектуальной собственности будет действовать локальная пониженная ставка. Отсрочку его уплаты за 2020-2021 гг. получат учреждения культуры.

Вступающие в силу с августа 2021-го правила о природе

Володин сообщил о появлении животного государственного кадастра. С 1 августа региональные власти также вступают в силу новые условия контроля охоты. Чиновники смогут запретить ее при сокращении популяции представителей вида минимум на 50% за 3 года. Региональные решения по-прежнему должны согласовываться с Минприроды.

В августе 2021-го расширяются условия программы «Дальневосточный гектар». Лица, уже освоившие полученный участок, могут претендовать на дополнительную территорию.

Другие изменения в законах РФ

Со следующего месяца иностранцам будет проще получать визу РФ. Туристам предоставят ее на полгода при наличии приглашения туроператора или бронировании гостиницы из соответствующих реестров. Лица без гражданства с 22 августа 2021-го смогут оформить удостоверение личности РФ на 10 лет. Человек должен встать на учет по месту жительства в течение 7 дней после выдачи документа.

В августе 2021-го вводятся дополнительные ограничения для звуковой рекламы. Ее размещение запретят на крышах и стенах домов. Также ужесточатся требования к иностранным страховщикам. Владельцы автомобилей с августа 2021-го могут не заключать договор ОСАГО для прохождения техосмотра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *