Выбираем культиватор в Казахстане: есть ли какие-то особенности?

00:52, 20 Дек, 2019

Выбирая культиватор в Казахстане, ориентируйтесь на те же характеристики, что и в любой другой стране: к нам все равно завозят европейские модели, которые популярны во многих странах. Единственное, что напрямую касается страны, это популярность определенных марок. Если нужно что-то востребованное и проверенное, то для Казахстана стоит купить один из культиваторов на маркетплейсе Autoline: это WIL-RICH, KVERNELAND, AMAZONE, JOHN DEERE или KVERNELAND. На площадке представлены и другие, менее популярные, но тоже качественные культиваторы.

Плюс специализированного портала Autoline в том, что здесь представлен широкий выбор как новой, так и б/у сельхозтехники. В связи с этим, покупатели получают реальные возможности для экономии.

Виды культиваторов и особенности выбора

Культиватор — это вид сельскохозяйственной техники, который представлен на рынке большим количеством моделей, поэтому начать подбор нужно с уже упомянутых марок. Для небольшого огорода, сада, цветника и подобных участков используют самые простые культиваторы с ручным управлением. Они легкие (до 90 кг), а потому не требуют применения дополнительной техники.

Если же мы говорим о выращивании культур в промышленном масштабе, тут уже речь о совершенно другой технике — ее собственный вес в ряде моделей переваливает за 10 тонн. Чем он выше, тем серьезнее требования, которые предъявляются к почве: она не должна быть мягкой, слишком рыхлой и т. д.

Критерии для выбора подходящего культиватора

Вместе с весом устройства покупателям рекомендуется учесть следующие критерии:

  • Год выпуска и количество наработки. Если финансы позволяют, приобретайте изделие, которое проработало не более двух лет и имеет меньшую наработку при прочих равных.
  • Ширина захвата. Широкая рабочая площадь позволяет захватить больший участок, но не стоит торопиться с выводами. Для начала проанализируйте, как именно расположен этот участок, по всей ли длине пройдет широкий захват, не придется ли потом часть земли обрабатывать другой техникой. Если часть культиватора будет работать вхолостую — вы только зря потратите топливо.
  • Надежность сцепки с машиной (обычно трактором). Этот параметр определяется количеством точек: трехточечная сцепка будет довольно надежным и удобным вариантом.
  • Прочность зубцов и других деталей. Чтобы узнать об этом нюансе, надо поискать различные отзывы и форумы, где опытные покупатели охотно делятся информацией о своих ошибках и удачах.

На портале Autoline представлены культиваторы от брендов, которые не нуждаются в представлении. Если вам нужно купить товар в Казахстане, на онлайн-площадке найдется немало подходящих объявлений от локальных продавцов. Приобретение б/у модели поможет значительно сэкономить, что для начинающего или активно развивающегося хозяйства становится важной предпосылкой для будущего успеха.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *