Выборы президента в Абхазии: Рауль Хаджимба готовится ко второму туру 

10:06, 26 Авг, 2019
Анна Федорова

По итогам подсчета голосов в избирательном штабе действующего лидера Абхазии Рауль Хаджимба проинформировал о своем лидерстве на президентских выборах. Политик дал интервью журналистам, в котором заявил, что готовится ко второму туру гонки.

Рауль Хаджимба обратился к своим сторонникам, подчеркнув, что его результат на выборах – далеко не лучший, а потому нужно готовиться ко второму туру. Впоследствии стало известно также, что во втором туре выборов президента Абхазии будет участвовать Алхас Квицинии. Об этом сообщил избирательный штаб кандидата.

В первом туре выборов главы Абхазии участвовали девять политиков. В лидеры удалось выйти трем: действующему президенту республики Раулю Хаджимбе, экс-заместителю главы МИД Олегу Аршбе и лидеру оппозиционной политической силы «Амцахара» Алхасу Квициния. Предварительные итоги голосования абхазский Центризбирком еще не озвучил.

Уточним, чтобы победить по итогам первого тура, кандидат должен заручиться поддержкой свыше половины голосов избирателей от общей численности граждан, участвовавших в выборах. По состоянию на 19:30 в воскресенье явка превысила 56%, а потому выборы в Абхазии признаны состоявшимися.

Читайте также: Абхазия: оппозиция митингует возле администрации президента в Сухуме

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *