Выбрать талисман Универсиады 2023 года попросили россиян

23:23, 25 Дек, 2019
Анна Федорова

Наши соотечественники путем голосования будут определять талисман на Универсиаду в 2023 году.

Выбрать талисман Универсиады 2023 года

С сегодняшнего дня началось голосование касательно талисмана для универсиады, которую проведут через четыре года. На сайте данного спортивного праздника для учеников высших учебных заведений будут выбирать будущий символ данного мероприятия. Среди вариантов числятся различные животные, такие, как кабаны, волки, лоси, енотовидные собаки, черные аисты, северные лени, бурые медведи, ящерицы, соболи, лисы, змеевики. Также там можно обнаружить различные драгоценные камни и растения, как уральский незабудочник, лиственница и т. д.

Помимо предложенных вариантов, россияне могут предлагать свои идеи, среди которых возможно и совершенно сказочные персонажи. После окончания голосования будет выбрано десять наиболее популярных предложений, которые будут направлены для отрисовки студентами. После второго этапа жюри должны будут определить тройку лучших символов, и запустят новое голосование. В составе жюри будут известные отечественные представители искусства, иллюстраторства и создатели мультипликационных фильмов. Помимо этого, в составе жюри будут различные популярные артисты, представители СМИ, культурные деятели и блогеры. Также будут приглашены в качестве экспертов несколько студентов-спортсменов.

«Талисман Универсиады-2023 должен прочно ассоциироваться с Екатеринбургом, Свердловской областью, и быть запоминающимся символом для тысяч студентов со всего мира», – указано на сайте по выбору талисмана. Голосование продлится до 20 января 2020 года. В феврале и марте художники нарисуют лучшие варианты, в апреле–мае пройдет второй опрос по выбору талисмана.

На улицах Екатеринбурга разрешат пить алкоголь в 2023 году

На время проведения Универсиады в Екатеринбурге будет позволено активное распитие спиртных напитков на городских улицах. Недавно это заявил местный губернатор в одном из своих последних интервью.

«Болельщикам и участникам культурного фестиваля [пить алкоголь] точно будет разрешено. Спортсмены и тренеры сами решат. Это атмосфера праздника, но каждый вправе выбирать сам для себя», ­– объяснил Евгений Куйвашев.

Также он подтвердил, что при проведении спортивного праздника для студентов правила по распитию крепких алкогольных напитков будут аналогичными с теми, которые были при проведении футбольного Мундиаля в прошлом году.

Где будут жить участники Универсиады-2023 в Екатеринбурге?

Для участников Универсиады будет построен целый квартал из пяти зданий с тремя секциями, высота которых будет от десяти до четырнадцати этажей. Данную информацию озвучили сами застройщики.

По их информации, квартал будет возводиться при помощи технологии сборного железобетона и бесшовных методов. Всего будет выложено более четырех ячеек, каждая из них площадью в двадцать девять с половиной метров квадратных. Проживать спортсмены будут по двое или трое в одной комнате. Помимо этого, будет возведеноы более полуторы сотни офисов, где будут заседать делегации стран-участниц.

Все здания будут оборудованы специальными системами по контролю доступа, с навигацией и мультиязычными интерфейсами. Также будет доступна зона для рецепшена и досмотра. Всего ожидается прибытие одиннадцати тысяч спортсменов.

Строительство развернется на территории в 11 гектаров за МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

После спортивного мероприятия весь квартал отдадут студентам УрФУ, в том числе, здесь будут проживать маломобильные группы обучающихся.

В пресс-службе застройщика рассказали, что договор на проектирование уже подписан. Проект подготовят до конца 2020 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *