Выборы 2018, скандалы продолжаются

14:45, 17 Мар, 2018
Андрей Котов

Приближается к концу последняя неделя, предшествующая выборам нового президента РФ. Политические скандалы, которые сотрясали мир, к счастью, не сорвали предвыборную гонку и подготовку к голосованию отечественного электората. Все восемь кандидатов в игре.

На этой неделе Ксения Собчак приняла участие в дебатах. Она заявила, что национальной идеей России должно стать стремление к европейским ценностям. Напомним, что Собчак позиционирует себя как кандидат «против всех».

На национальную идею замахнулся и Григорий Явлинский. Правда, в его случае дело ограничилось лишь несколькими общими фразами.

«Национальная идея — это уважение. Нам нужно идти по тому пути, который принесет уважение, человеческое достоинство, свободу, жизнь без страха, творчество и равные возможности», — заявил Явлинский.

Максим Сурайкин, представляющий партию «Коммунисты России», пообещал в случае своей победы на выборах вернуть систему патриотического воспитания, которая действовала в советские времена.

«Мы убеждены, что та модель патриотического воспитания, которая была в Советском Союзе — октябрята, пионеры, комсомольцы — это единственный путь», — отметил кандидат.

Представитель «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин поделился, какими могут быть его первые указы в роли президента РФ. Кандидат заявил, что прежде всего сосредоточится на выполнении декларации о государственном суверенитете, сбережении русского народа и реформировании Конституции.

Порадовал громкими заявлениями журналистов на этой неделе Владимир Жириновский. Эпатажный кандидат, уже который раз принимающий участие в президентской гонке, предложил укрупнить регионы, простить им их долги.

К концу кампании без своего политического капитала остался Павел Грудинин. Зато данные, которые на информационных стендах всех участков разместил Центризбирком, свидетельствуют о том, что его средства в иностранных банках в целости и сохранности.

Ничем особым на этой неделе не отметился Борис Титов. Бизнесмен-омбудсмен лишь заявил, что у действующего президента есть множество преимуществ перед другими кандидатами.

Что касается Владимира Путин, он все так же погружен в дела, предпочитая действия словам. В частности, глава страны с рабочими визитами посетил Крым и Дагестан.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *