Выборы губернаторов в 2018-м году планируются на осень

12:17, 17 Мар, 2018
Анна Федорова

Осенью 2018 года сразу в нескольких областях пройдут выборы губернаторов. Эксперты полагают, что кадровые перестановки на этих должностях произойдут и без выборов.

Осенью пройдут выборы губернатора Омской области. В начале марта стало известно, что кандидаты по данному региону смогут баллотироваться как самовыдвиженцы. Политики впервые получат такое право – ранее они могли участвовать в выборах только как представители определенных партий. Сейчас обязанности губернатора Омской области исполняет представитель «Справедливой России» Александр Буряков. Чиновник планирует участвовать в осенних выборах.

На осень запланированы выборы губернатора Псковской области. Информацию об этом подтвердил Александр Котов, представляющий местное областное Собрание. По словам политика, точная дата выборов будет назначена летом. В теплое время года также начнется активная избирательная кампания. Параллельно будут проходить выборы в муниципальные образования.

Выборы губернатора в 2018-м году пройдут и в Новосибирской области. Исполняющий обязанности губернатора области Андрей Травников обратился к гражданам с призывом проголосовать сначала на президентских выборах. Чиновник подчеркнул, что от выбора большинства зависит то, как страна будет жить в ближайшие шесть лет.

Не исключает возможность участия в выборах губернатора и Ксения Собчак. Журналистка намерена продолжать политическую деятельность и после президентских выборов. По словам телеведущей, о дальнейших ее шагах говорить пока рано, но есть определенные планы. Так, к примеру, Собчак намеревается участвовать в выборах в Госдуму, которые состоятся через три года. Для этого журналистка создала с коллегой новый партийный проект.

Ранее СМИ публиковали информацию о том, что после президентских выборов обязательно случится перестановка губернаторов в нескольких областях. У журналистов уже даже есть список из пяти чиновников, которые, по слухам, являются первыми кандидатами на освобождение губернаторского кресла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *