Выборы президента РФ в Татарстане в 2018 году пройдут с участием международных наблюдателей
Во время брифинга в Кабмине Республики Татарстан Мидхатом Шагиахметовым, председателем ЦИК, было заявлено: участниками президентских выборов 2018 года станут международные наблюдатели. Выборы в России будут проходить уже завтра.
Завтра на выборах нового лидера России 2018 года будет расширение общественного контроля. Общественной палатой будут назначены на избирательные участки наблюдатели. Скорее всего, их будет много, ведь даже сейчас в Татарстане много международных наблюдателей, представляющих миссию Бюро по демократическим институтам и правам граждан. Со слов Мидхата Шагиахметова, приедут представители ПОС РФ и Белоруссии, ШОС и иных организаций. Их основная задача – контролировать ход выборов, соблюдения правил голосования и общественного порядка. Приедут также наблюдатели из Узбекистана и Казахстана.
Рустам Минниханов, ныне действующий гарант Татарстана, в своем видеообращении к гражданам страны попросил их активно участвовать в выборах президента России. Он также отметил, что в настоящий момент времени образовались непростые политические условия для проведения избирательной кампании, и сейчас Россия, находящаяся на стадии возрождения, опирается на поддержку многонационального народа.
16 марта в 09:00 подразделения ГУ МЧС России по Татарстану перевели в режим усиленной готовности в день президентских выборов, дабы обеспечить на должном уровне безопасность граждан. Дежурить будут 2 547 человек: их достаточно, чтобы сделать безопасным проведение голосования.
Напомним: завтра в 08:00 начинается голосование. Избирательные участки будут работать до 20:00. В каждом из них установили по две камеры видеонаблюдения. Россияне будут выбирать будущего президента из восьми кандидатов:
— пока еще действующего гаранта Владимира Путина;
— Ксении Собчак;
— Владимира Жириновского;
— Григория Явлинского;
— Сергея Бабурина;
— Максима Сурайкина;
— Бориса Титова;
— Павла Грудинина.
Выборы нынешнего года стали самыми долгожданными и интригующими.