Выдвинуты первые кандидаты на пост генконструктора «ГЛОНАСС»

06:03, 16 Фев, 2015
В качестве кандидатов на должность генконструктора государственной компании «ГЛОНАСС» руководство «Объединённой ракетно-космической корпорации» (ОРКК) выдвинуло Григория Ступака, Сергея Карутина и Рудольфа Бакитько.

Известно, что Ступак занимает пост заместителя гендиректора «Российских космических систем» (РКС), которые и будут курировать «ГЛОНАСС». В этой же организации трудится и ещё один кандидат – Бакитько, он возглавляет один из отделов РКС. Карутин в настоящее время работает в «Центральном научно-исследовательском институте машиностроения». Представить единственного кандидата на место генконструктора «ГЛОНАСС» военно-промышленной комиссии РФ должен руководитель РКС Андрей Тюлин.

Опираясь на положение «О генеральном конструкторе по созданию вооружения, военной и специальной техники», эксперты считают, что наиболее приемлемой является кандидатура Карутина. Главным препятствием для его назначения является отсутствие опыта управления финансами, который потребуется главному конструктору спутниковой системы в рамках выполнения госконтрактов.

Ранее Пронедра сообщали, что возглавить «ГЛОНАСС» может Вадим Семенов, председатель совета директоров «Ростелекома». 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *