Выгодные вклады для пенсионеров предлагают в Почта-банке в 2018 году

16:30, 24 Фев, 2018
Юлия Соколова

Вложив свои деньги в Почта-банк, пенсионеры могут сохранить свои накопленные средства. Причем можно даже и немного заработать на таких вкладах.

На сегодняшний день банковское учреждение определило вклады, которые будут выгодными абсолютно для всех, в том числе и пенсионерам. Денежные вложения могут быть накопительные, пополняемые, срочные депозиты (в данном случае нельзя частично снимать вложенные деньги, но при этом можно заработать высокий процент).

Главная особенность депозитов в данном финансовом учреждении – здесь полностью отсутствуют вклады в иностранной валюте, только в национальной, то есть в рублях. При этом клиентов у банка не намного меньше, чем в других.

Для пенсионеров условия более выгодные, ведь при вложении ими своих денежных средств процентная ставка будет выше, чем для физических лиц.

По сравнению с другими физическими вкладчиками, у пенсионеров процентная ставка будет выше на 0,25 процента годовых. Данный вклад называется “Пенсионным”. Чтобы оформить депозит и получать повышенную процентную ставку, необходимо предоставить в банке пенсионный документ или же справку, которую выдает Пенсионный фонд Российской Федерации.

Открыть депозит можно и через онлайн-ресурс Почта-банк.

Давайте рассмотрим три самых выгодных вклада для пенсионеров России в 2018 году.

Вклад “Накопительный”. Данный депозит выгоден для пенсионеров, которые хотят еще немного накопить денежных средств.

Проценты по вложенной сумме рассчитываются каждые три месяца. Вы можете снять только процент, а вклад оставить в финансовом учреждении. Несмотря на время, на которое вы открыли депозит, можете его периодически пополнять. При необходимости у пенсионеров есть возможность снять свои денежные средства досрочно и при этом не потерять накопленные проценты.

Вклад “Капитальный”. Здесь получить проценты по вложенным деньгам можно только по истечению договора. Но по сравнению с другими открыть его можно на минимальный срок. Оформив депозит на полгода, вы сможете снять 7,10 процента от суммы вашего вложения. Также дополнительно к депозиту бесплатно можно открыть “Сберегательный счет” и дебетовую карту “Мир”.

“Сберегательный счет” в Почта-банке — это дополнительный счет к банковской карте ”Мир”. Своего рода расчетная карта. На этот счет вы можете получать пенсионные выплаты, социальные выплаты или просто денежные переводы от родственников. Снимать денежные средства можно в любой момент. Но преимуществом данной карты является то, что каждый месяц банк начисляет соответствующий процент на остаток на карте. Тем самым у вас появляется возможность каждый месяц снимать дополнительные деньги.

Чтобы подобрать для себя более выгодный вклад на 2018 год,  обратитесь в отделение банка, где специалисты помогут вам разобраться в этом вопросе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *