Выплаты на детей и по безработице частично отменили с 1 сентября 2020 года  

11:26, 01 Сен, 2020
Анна Федорова

Россияне получат в сентябре меньше денег, чем им выплатили минувшим летом. С сегодняшнего дня в нашем государстве отменены некоторые детские выплаты, а также пособия по безработице.

Дети отправились в школы, тогда как их родители больше не могут рассчитывать на ежемесячные доплаты в размере трех тысяч рублей, которые они получали ранее в качестве пособий по безработице, установленных на период пандемии коронавируса.

Минимальное ежемесячное пособие с 1 сентября вновь составляет отныне полторы тысячи рублей. Напомним, ранее власть повышала его до отметки в 4500 рублей.

Выплаты с 1 сентября 2020 на детей и по безработице в России частично отменили

С 1 сентября 2020 года на получение дополнительных пособий можно не рассчитывать россиянам с детьми, лишившимся работы во время пандемии коронавируса. Речь идет о доплатах в сумме три тысячи на каждого ребенка к пособию, получаемому одним из родителей либо опекунов, оставшимся без работы во время пандемии.

Прежним будет теперь и минимальное пособие по безработице — оно вернется к уровню в полторы тысячи рублей. Более того, по предварительной информации, с 1 октября в России отменят и некоторые другие пособия, введенные ранее в качестве меры социальной поддержки населения.

Ряд других отдельных мер поддержки российских граждан сохранили до октября. Речь идет о пособиях в размере 12 130 рублей, предусмотренных для индивидуальных предпринимателей, закрывших свой бизнес в связи с пандемией коронавируса.

Кроме того, на получение таких сумм по-прежнему можно рассчитывать гражданам, уволенным после 1 марта 2020 года. Размер выплаты остается неизменным при любом трудовом стаже и при любых заработных платах.

Выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет

Ранее стало известно о том, что власть намерена направить из резервов дополнительную сумму в 34,3 миллиарда рублей на обеспечение выплат пособий семьям, воспитывающим детей в возрасте от трех до семи лет.

Эта мера напрямую связана в том числе и с тем, что появились новые данные о численности в России детей указанной возрастной категории.

Читайте также: Будут ли выплаты на детей до 16 лет в сентябре 2020 года?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *