Выплаты по безработице на детей по 3000 в сентябре инициировал Мишустин

10:43, 10 Сен, 2020
Анна Федорова

Россияне, оставшиеся без работы в связи с пандемией коронавируса и продолжающие состоять на биржах труда, могут рассчитывать на получение трех тысяч рублей на каждого ребенка в текущем месяце. Подпись под соответствующим постановлением поставил российский премьер Михаил Мишустин.

Надбавку, о которой идет речь, может получить только один из родителей, и для этого он обязательно должен стоять на учете в центре занятости. Подчеркнем, что выплаты полагаются на каждого ребенка в семье.

На обеспечение указанных выплат правительство дополнительно направит из федерального бюджета сумму в 8,5 миллиарда рублей. На поддержку со стороны государства могут рассчитывать 2,8 миллиона россиян, официально зарегистрированных в статусе безработных.

Выплаты по безработице россиянам на детей по 3000 рублей продлили на сентябрь 2020 года

Постановлением главы российского Кабмина Михаила Мишустина предусмотрено, в частности, что правом на получение выплат в размере три тысячи рублей обладают те российские семьи, которые воспитывают детей, не достигших 18-летнего возраста. Если в семье двое детей, один из родителей получит шесть тысяч, следует из утвержденного премьером документа.

Предыдущие выплаты по безработице на детей по 3000 рублей в России

Напомним, ранее выплаты по 3000 рублей на каждого ребенка начисляли официально признанным безработными россиянам в апреле, мае и июне. Впоследствии в правительстве было принято решение продлить эти выплаты до августа текущего года.

Кроме того, в период с апреля по июнь включительно россиянам выплачивали по пять тысяч на каждого ребенка в возрасте до трех лет. С начала минувшего лета на детей от трех до 16-ти правительство выплачивало при этом по 10 тысяч рублей. С 1 июля 2020-го аналогичные суммы получили также россияне, воспитывающие детей в возрасте от рождения до 16 лет.

Читайте также: Кому положены выплаты на детей от 3 до 7 лет по новому закону

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *