Выплаты военным-контрактникам в зоне СВО: сколько будут платить в 2023 году

15:40, 28 Май, 2023
Владислав Висл
Источник: kaspyinfo.ru

Размер выплат варьирует в зависимости от региональных решений и других факторов.

Военнослужащие-контрактники, направляющиеся в зону специальной военной операции (СВО), имеют право на получение определенных выплат, размеры которых могут различаться в разных регионах. Информацию об этом опубликовали в официальном Telegram-канале Минобороны РФ.

Сколько платят военным-контрактникам, участвующим в СВО

В Санкт-Петербурге, губернатором Александром Бегловым было принято решение увеличить одноразовую выплату контрактникам, отправляющимся в зону СВО, с 300 до 500 тысяч рублей. Это объявление было сделано на встрече с предприятиями Выборгского района в присутствии начальника отдела военного комиссариата Александра Бажимова. Зарплата контрактников также была удвоена, и в зоне СВО они будут получать около 230-240 тысяч рублей в зависимости от должности, — пишет pronedra.ru.

Москва

В Москве контрактники получают денежное довольствие, которое зависит от различных факторов, включая должность, звание и выслугу лет. Одноразовая выплата составляет 195 тысяч рублей. В зоне СВО контрактники получают ежемесячную выплату, начиная от 204 тысяч рублей. Во время подготовки ежемесячная выплата составляет от 40 до 50 тысяч рублей.

Деньги в мобилизационном режиме. Как призванным на военную службу  распорядиться своими финансами

Новосибирск и Забайкалье

В Новосибирске губернатор Новосибирской области объявил о поддержке решения на федеральном уровне по выравниванию денежного довольствия мобилизованных военнослужащих и контрактников.

Контрактники в зоне СВО получают ежемесячную выплату от 204 тысяч рублей, а при прибытии в воинскую часть получают одноразовую выплату в размере 195 тысяч рублей. В рамках региональной поддержки граждане, заключившие контракт с 1 марта 2023 года на год и более, получат единовременную региональную выплату в размере 100 тысяч рублей, таким образом, общая сумма выплаты при заключении контракта составит 295 тысяч рублей с учетом федеральных средств.

Воронеж

В Воронежской области жители, заключающие контракт на военную службу, получают одноразовую выплату в размере 315 тысяч рублей, из которых 120 тысяч рублей предоставляются из регионального бюджета. В зоне проведения специальной военной операции, ежемесячное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей, в зависимости от воинского звания, должности и стажа службы.

Военным-контрактником положен широкий спектр выплат. Фото: pxhere.com

Министерство обороны России сообщило о размере денежного довольствия военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО. Размер большинства выплат зависит от воинского звания. Ежемесячное денежное довольствие составляет от 204 тысяч рублей, а при заключении контракта на срок от года и более, выплачивается одноразово 195 тысяч рублей.

Ниже приведены некоторые примеры ежемесячного денежного довольствия:

  • Заместитель командира взвода-командир отделения — от 242 тысяч рублей.
  • Командир отделения — от 232 тысяч рублей.
  • Инструктор штаба — от 226 тысяч рублей.
  • Начальник радиостанции командно-штабной машины — от 226 тысяч рублей.
  • Старший сапер — от 216 тысяч рублей.
  • Старший телефонист — от 219 тысяч рублей.
  • Гранатометчик — от 211 тысяч рублей.
  • Водитель — от 211 тысяч рублей.
  • Повар — от 211 тысяч рублей.
  • Стрелок — от 204 тысяч рублей.
  • Старший водитель-электрик — от 216 тысяч рублей.
  • Пулеметчик — от 211 тысяч рублей.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *