Выработка электроэнергии «РусГидро» увеличилась на 7,2%‍

17:50, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

По итогам первого квартала текущего года крупнейшей в России гидрогенерирующей структуре – «РусГидро» – удалось нарастить объемы производства электроэнергии на 9,3 процента в годовом исчислении без учета показателей Богучанской ГЭС. В пресс-службе российской компании проинформировали об этом, уточнив, что способствовал увеличению объема выработки повышенный приток воды.

Выпуск электроэнергии «РусГидро», которая осуществляет управление подавляющим большинством ГЭС страны, увеличился по результатам первого квартала 2018-го до отметки в 31,834 миллиарда киловатт-часов. Год тому назад этот показатель находился на уровне 29,124 миллиарда.

Если учитывать итоги деятельности совместной с алюминиевым гигантом «РусАл» Богучанской ГЭС, то выработка выросла на 7,2 процента, достигнув отметки в 34,637 миллиарда киловатт-часов, поскольку производство на станции было снижено на 11,7 процента – до уровня в 2,8 миллиарда киловатт-часов.

В свою очередь суммарное производство гидроэлектростанций «РусГидро» увеличилось на 8,2 процента – до значения в 22,142 миллиарда киловатт-часов. Специалисты компании пояснили, что это стало возможным благодаря повышенному притоку воды в водохранилища на Каме и на Волге.

Наконец, объем производства на ТЭС увеличилось на 11,9 процента, выйдя на показатель в 9,581 миллиарда киловатт-часов. Этому способствовал рост спроса на территории Дальнего Востока.

Ранее мы информировали о повышении стоимости акций компании «РусГидро».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *