Выше — скорости, меньше — паузы! НХЛ готовит ряд новых правил, которые изменят хоккей

14:12, 25 Апр, 2023
Юлия Соколова

НХЛ, одна из самых известных хоккейных лиг мира, внесла некоторые изменения в правила игры, которые могут вступить в силу уже с начала сезона 2023/24 года. Эти изменения были созданы с целью ускорить игровой процесс, увеличить безопасность игроков и улучшить зрелищность для болельщиков. Сейчас же в НХЛ проходит первый раунд Кубка Стэнли, турнира, за которым следят все хоккейные болельщики в мире, а некоторые из них еще и заключают пари на поединки франшиз. При этом взаимодействие с букмекером сегодня осуществляется при помощи смартфона. Какое приложение лучше выбрать беттору? Обзор и отзывы БК на Андроид доступны для изучения на портале Bookmaker Ratings.

Изменится система рассмотрения вопросов, связанных с нарушениями. Теперь любое нарушение будет рассматриваться как априори серьезное, и штраф будет выдаваться без послаблений. Таким образом, рефери станут судить строже. НХЛ хочет сделать хоккей более чистым и сделать так, чтобы игроки сами избегали фолов.

Игра на пятачке. Предполагается, что если игрок забросил шайбу в ворота соперника, но при этом клюшка его партнера находилась во вратарской, то гол будет отменен. Данное новшество призвано защитить вратарей, которые могут легко пропустить шайбу в случае, если атакующие игроки создают трафик на пятачке.

Предлагается усовершенствовать систему видеоповторов. Теперь судьи будут иметь право на использование видеоповторов в любой момент игры, чтобы убедиться в правильности своих решений. Это изменение призвано увеличить качество судейства и уменьшить количество несправедливых решений, которые могут повлиять на исход игры.

Действия голкиперов. Вратари смогут выкатываться в любую зону на льду. Данное изменение призвано предотвратить ситуации, когда голтендеры застревают в своей вратарской зоне (как сейчас), будучи крайне скованными в своих действиях и передвижениях.

Еще одно новшество касается обслуживания болельщиков. Теперь фанаты смогут получать информацию о текущей игре на своих мобильных устройствах, благодаря приложению НХЛ, доступному всем зрителям на арене. Предполагается, что это позволит обеспечить саппортерам высокую вовлеченность и лучший опыт просмотра игры.

В дополнение к вышеперечисленным изменениям, НХЛ также намерена внести некоторые другие мелкие новшества в правила игры, такие как новые правила для судей и новые требования к экипировке игроков.

В целом, все эти изменения призваны улучшить игровой процесс и сделать хоккей более безопасным и зрелищным для болельщиков. Как это повлияет на саму игру и на результаты матчей, мы узнаем только по мере того, как будут проходить поединки нового сезона НХЛ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *