Вышла из-под контроля: оперная певица Анна Нетребко продолжает оскорблять русских

07:14, 18 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Благодаря хорошим отзывам о Западе, оперной певице Анне Нетребко удалось избежать разорения. Судя по тому, как она высказывается о россиянах, женщина уже не планирует возвращаться. О том, что Анна позволила себе в адрес россиян, сообщает издание «Лайф».

Почему оперная певица Анна Нетребко оскорбляет россиян

Недавно на странице Анны Нетребко в Instagram* произошел неприятный диалог певицы с ее подписчиками. Одна из ее поклонниц выразила сожаление о том, что русских теперь не любят на Западе, и выразила беспокойство за Нетребко, которая считается кубанской казачкой.

На что Нетребко ответила: «Вас — нет, меня — да! Не все, но очень многие любят. И большую, и лучшую часть своей жизни я прожила не на Кубани… Так что ваше беспокойство пусть с вами и останется». Она исключила себя из числа русских, считая себя любимой на Западе, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Напомним, женщина родилась и выросла на Кубани, поэтому вдвойне неприятно слышать от нее что-то в упрек гражданам Российской Федерации.

Ранее она уже обзывала своих поклонников «долбоящерами».

Кстати, ее Instagram* становится все более европейским: последние посты появляются на английском языке, а затем переводятся на русский. Певица, кажется, все больше приспосабливается к англоязычной аудитории, и зарубежные комментарии становятся все чаще.

Таким образом, к 2023 году, попытавшись занимать нейтральную позицию между Россией и Западом, выдающаяся сопрано Анна Нетребко сделала окончательный выбор: она предпочла западную сцену, овации и роскошную жизнь в своих многочисленных домах по всему миру, отдав предпочтение этому перед национальной гордостью, принадлежностью к своим корням и Родине, а также неплохим заработкам в России.

Заработок на Западе

Певица Анна Нетребко, предавшая Россию, кажется, снова получает возможность выступать в Европе благодаря поддержке западного истеблишмента. Еще в 2022 году она публично извинилась перед Западом за свои патриотические высказывания и отказалась от связей с Россией. В ответ на это, отечественные площадки последовательно отказались от сотрудничества с певицей, и ее карьера за границей оказалась на грани разрушения.

Вначале Нетребко и ее муж, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов, провели несколько месяцев в неопределенности в Дубае, ожидая реакции Запада. Однако сейчас кажется, что ее европейская карьера полностью восстановлена, и она снова активно выступает вместе с супругом.

Программа выступлений довольно насыщенная: они начали с «Аиды» на Арене ди Верона, затем выступили в «Макбете» в театре Ла Скала. В этот вторник Анна Нетребко дебютировала с гала-программой, полностью посвященной композитору Джузеппе Верди, на фестивале в столице Словении, Любляне. Этот репертуар будет представлен на различных европейских площадках в течение всего лета.

Почти весь август бывшая солистка Мариинки проведет в Буэнос-Айресе, сентябрь она встретит в Вене и Берлине, а далее — в октябре — она выступит в Париже, Неаполе и Праге. В ноябре-декабре она снова будет петь в Вене и миланском Ла Скала.

Европейская публика вновь не скупится на восторги и овации, а западная пресса отмечает, что «Анна — одна из редких современных художников, которая может за пару часов перепрыгнуть от «Макбета» к «Риголетто», от «Силы судьбы» к «Трубадуру», от «Трубадура» к «Аиде» и многим другим, не оставляя сомнений в том, кто на сцене главный».

Сколько Нетребко получала до СВО в России

Солистка Мариинского театра Анна Нетребко имела возможность заработать значительные суммы только благодаря своей основной работе. В начале 2021 года она подписала контракт на участие в постановках, на который было выделено почти 19 миллионов рублей. В конце того же года контракт был продлен на 13,5 миллиона рублей. За последние пять лет артистка заключила контракты с театром на сумму около 55 миллионов рублей.

Кроме этого, она зарабатывала значительные суммы на выступлениях, в том числе на приглашениях для корпоративных мероприятий. Например, за выступление в Казани в 2014 году она получила 5,7 миллионов рублей, а частные заказчики платили ей до 120 тысяч евро за ее выступления.

Журнал Forbes признал Анну Нетребко лидером российских деятелей искусства и присудил ей девятое место среди российских знаменитостей. В том же году она была самым высокооплачиваемым музыкантом в России, заработав 7,5 миллионов долларов.

Чем владеет за границей

Анна Нетребко действительно живет комфортабельной жизнью в Европе и США. У нее есть дом в Вене и квартира на Манхэттене в Нью-Йорке, которые вместе оцениваются в несколько миллионов долларов. Она также вышла замуж за азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова, и у них есть сын Тьяго.

* — instagram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *