Выставка «Армия» в 2020 году откроется через 2 дня

14:50, 21 Авг, 2020
Анна Федорова

Гости форума под названием «Армия 2020» смогут посетить танковый балет и пилотажное шоу. Известно, что главная военно-техническая выставка 2020 года пройдет в период с двадцать третьего по двадцать девятое августа, зрители могут посмотреть на нее в парке Патриот и других площадках.

Выставка Армия в 2020 году, дата и место проведения

Немногие об этом знают, но военные форумы являются неотъемлемой частью истории Российской Федерации. Это праздничное событие устраивают каждый год, зачастую на него приходят посмотреть люди со всех уголков страны. Например, в прошлом году форум посетили более миллиона граждан РФ. В этом году людей будет меньше из-за коронавирусной эпидемии, но мероприятия все равно смогут порадовать демонстрацией новых видов оружия и проведением мастер-классов. Граждане также смогут посмотреть на заключение государственных контрактов между корпорациями, и на мощнейшую технику современности.

Программа и расписание

Организаторы мероприятия уже дали понять, что выставка этого года целиком и полностью посвящается военной медицине. Зрителям продемонстрируют внедрение новейших технологий, также каждому присутствующему покажут искусственный интеллект и систему проведения диагностики и лечения солдат. Также все желающие увидят новые образцы военной техники. Среди самых интересных событий стоит выделить мероприятие под названием «Вежливые люди». Это 1,5 часа настоящей войны. Это мощнейшее представление, зрители увидят настоящую масштабную битву, где друг против друга будут воевать танки и бронемашины, самолеты и вертолеты, десантники и системы ПВО. Ежеминутно будут разрываться снаряды, каждую секунду вы сможете наблюдать свист пуль.

Самая ожидаемая часть мероприятия — это «танковый балет». Эксперты своего дела продемонстрируют мастерство управления мощной техникой. Мероприятие пройдет на полигоне «Алабино», вы сможете посетить его в каждый из доступных дней.

Билеты и цены

Организаторы мероприятий сообщили, что стоимость билетов на форум «Армия» в 2020 году варьируется в зависимости от даты, когда вы его собираетесь купить, а также от категории. Входной билет и демонстрационная программа обойдется вам в 400 рублей, если вы купите его до двадцать первого августа, если с двадцать второго августа — 700 рублей. Этот билет включает в себя посещение форума в один из дней — двадцать седьмого, двадцать восьмого или двадцать девятого августа. Детям до четырнадцати лет вход бесплатный.

До двадцать первого августа любой желающий может приобрести бизнес-билет за 1200 рублей. С двадцать второго августа такой билет обойдется в 1700 рублей. Этот билет дает доступ на мероприятия в один из дней — двадцать четвертого, двадцать пятого или двадцать шестого августа. Вход доступен лишь после того, как вы предъявите паспорт. Здесь есть возрастное ограничение — от восемнадцати лет. Организаторы также берут плату за парковку неподалеку от мест проведения форума — 1500 рублей в день.

Автопропуск

Отметим, что из-за перегруженности парковки организаторы настоятельно просят пользоваться общественным транспортом, но если вы все же решитесь ехать на автомобиле, то в 2020 году появится возможность заранее приобрести автопропуск, к которому идет гарантия парковочного места на стоянке P1 стоянки в секторах F-J. Автопропуск можно купить на конкретную дату, он дает право только на разовый въезд на парковку в указанный день, но не позволяет посетить сам форум. Цена автопропуска — 1500 рублей, время парковки не учитывается.

Известно, что организаторы сделали лишь предварительную продажу автопропусков — до двадцать первого августа включительно. Вы можете купить их как на официальном портале форума, так и на кассах, которые находятся на территории «Патриота». Автопропуск не именной, при покупке не нужно будет называть государственный номер транспортного средства.

Новинки-2020

Предприятия оборонной промышленности едва ли не с начала этого года начали раскрывать свои планы относительно будущего мероприятия. Практически каждый день в Сети можно было найти различные анонсы, согласно которым на форуме должны были появиться как улучшенная старая, так и совершенно новая техника. Например, еще в последний месяц зимы текущего года стало известно, какие новинки организаторы продемонстрируют на этом мероприятии. На площадку собираются доставить подвижный грунтовый ракетный комплекс семейства «Тополь» и несколько новых машин обеспечения. Это будут подвижный пункт управления, машина контроля проведения работ и агрегат охраны и обороны, которые недавно были созданы в рамках опытно-конструкторской работы «Технология РВ».

Известно, что организация под названием «Ремдизель» выразила готовность продемонстрировать сразу несколько вариантов многоцелевых транспортеров. Несколько транспортных средств были созданы по требованию Министерства обороны на базе старого тягача МТ-ЛБ. Благодаря замене частей агрегатов компания смогла повысить характеристики подвижности, техника стала более эргономичной, комфортной и безопасной. Сейчас опытные транспортеры новых типов проходят испытания, в свободные от проверок часы они примут участие на форуме.

Не так давно представители военно-промышленной корпорации сообщили о создании нового бронеавтомобиля под названием «Стрела». На форуме текущего года это транспортное средство военной разработки впервые продемонстрируют общественности. Интересно, что машину будут показывать в динамике, ибо только так зрители смогут ощутить всю ее мощь, что очень важно.

На грядущем форуме зрителям продемонстрируют средства связи и управления совершенно нового уровня. Организаторы уже анонсировали новые образцы. На выставке можно будет встретить первую открытую презентацию комплекса управления артиллерийским огнем «Планшет-А», который был разработан ВНИИ «Сигнал» по заказу Министерства обороны. Данный комплекс предназначен для управления развертыванием и огнем минометной, ствольной или реактивной артиллерии. На его создание ушло около года, к настоящему времени комплекс прошел государственные испытания, по результатам которых появился первый контракт на поставку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *