Выставка MWC 2019 проходит в Барселоне для всех интересующихся мобильными технологиями

14:55, 27 Фев, 2019
Анна Федорова

«Mobile World Congress 2019″ — престижное и важное мероприятие для всех, кто хочет услышать дальновидные стратегии от корифеев отрасли и экспертов в смежных темах, а также лично встретиться со многими потенциальными клиентами, партнерами, лидерами индустрии.

Ежегодная выставка проекта  ‘Mobile World Congress» по праву считается самым ожидаемы  мировым  событием на рынке мобильных технологий. Встреча мирового масштаба проходит в Барселоне ежегодно на двух основных площадках: собственно выставке технологических новинок MWC и в зале научно-практической конференции, проводимой с непосредственным участием знаковых персон в сфере телекоммуникаций и ИТ.

Что представлено посетителям Всемирного мобильного конгресса 2019 в Барселоне

GSMA Mobile World Congress (MWC) – крупнейшая в мире международная выставка мобильных технологий и решений, которая сопровождается конгрессом представителей ИТ-сектора, мобильных операторов, производителей мобильного контента и владельцев профильных компаний со всей планеты.

Что предложено посетителям MWC 2019 в Барселоне?

  • Выставка. Смартфоны, «умные» гаджеты и дома, приложения для бизнеса, телеком и медиа – обширный спектр новинок, завязанных на мобильных технологиях. Участвуют 2 200 компаний.
  • Конференция. За четыре дня Mobile World Congress 2017 в рамках 140 сессий выступили более 350 докладчиков. Тренды и прогнозы озвучили 12 топ-спикеров из BuzzFeed, Ericsson, PayPal, UNICEF, GSMA и других организаций. Главные темы: стандарт 5G/LTE, интернет вещей, безопасность связи и данных, интеллектуальные предприятия, мобильная коммерция, реклама и маркетинг, краудсорсинг.
  • Саммит. На Mobile World Summit 2019 встретились представители власти и крупные мировые IT-компаний. Около 400 приглашенных делегатов обсуждают социально-экономическое влияние мобильных технологий на общество, бизнес и государство.
  • Презентации 4YFN. Удобный формат знакомства с мобильными разработками. Стартапы представляют продукты и услуги инвесторам, крупным брендам, журналистам.
  • Семинары GSMA. Параллельный образовательный поток по ключевым аспектам инфокоммуникационной отрасли.
  • Партнерские мероприятия. Множество специальных проектов, направленных на активное вовлечение аудитории.
  • Премия. Global Mobile Awards присуждают за лучшие мобильные решения.
  • Юниорский клуб. Mobile Explorers Club – интерактивная площадка для любознательных от 8 до 15 лет предлагает обучающие курсы и практикумы.

Официальный сайт выставки «GSMA Mobile World Congress 2019» в Барселоне. Даты проведения: 24.02.2019 — 27.02.2019

Новинки MWC 2019

HMD Global представила Nokia 9 PureView с 5 камерами на задней панели, пишут “Известия”. Презентация прошла 24 февраля в рамках ежегодной выставки MWC 2019 в Барселоне.  Смартфон работает на платформе Qualcomm Snapdragon 845 с аккумулятором на 3,32 тыс. мАч. В нем нет разъема для наушников.

Каждая из камер имеет 12 мегапикселей, три из них монохромные, две — цветные. При этом все пять будут работать одновременно. Полученные с них данные объединяются в итоговое изображение с динамическим диапазоном в 12,4 ступеней экспозиции.

Смартфон оснащен 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Дисплей pOLED имеет диагональ 5,99 дюйма.

Huawei Technologies представила складной смартфон Mate X, который будет поддерживать работу в сетях 5G. В сложенном состоянии у смартфона два экрана. При этом если его развернуть, пользователь получает один большой экран диагональю 7,2 дюйма.

Microsoft презентовала на выставке MWC 2019 гарнитуру смешанной реальности HoloLens 2. Отмечается, что в новинке были увеличены угол обзора и разрешение картинки, она способна отслеживать движение глаз для перемещения дополненной реальности.

HoloLens 2 также обладает системой распознавания лиц Windows Hello. Кроме того, в новом устройстве был сделан выбор в пользу нового процессора Snapdragon 850 с более энергоэффективными ядрами ARM. Стоимость гаджета составит $3,5 тыс.

Lenovo на выставке мобильной индустрии MWC 2019 представила трансформируемый портативный компьютер ThinkPad X390 Yoga, сообщает 3DNews. Он рассчитан на профессионалов и бизнес-пользователей. Нойтбук оснащен 13,3-дюймовым дисплеем на матрице IPS с разрешением FHD (1920 × 1080 пикселей). Крышку можно вращать на 360 градусов, трансформируя лэптоп в планшет.

Применён процессор Intel Core i7 восьмого поколения с технологией vPro. Объём оперативной памяти DDR4-2400 может достигать 16 Гбайт. Для хранения данных служит быстрый твердотельный накопитель PCIe SSD вместимостью до 1 Тбайт.

В арсенале новинки — адаптеры беспроводной связи Intel Wi-Fi 6 (ax) и Bluetooth 5.1. Устройство может быть укомплектовано модулем LTE и чипом NFC. Набор интерфейсов включает порты Thunderbolt 3, USB Type-C, USB 3.0 Gen1, HDMI 1.4 и слот microSD. Габариты составляют 310,4 × 219 × 15,95 мм, вес — 1,32 кг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *